ШКОЛА ФОТОГРАФИИ / АРХИВ / Портреты в осеннем пейзаже

Портреты в осеннем пейзаже

Осень прекрасная пора для того чтобы провести время на свежем воздухе и сделать несколько прекрасных портретов в пейзаже. В свете осеннего утра, у вас будет возможность получить красивые и естественные образы. Множество облачков или легкая облачность – самая подходящая погода для съемки портрета, тени при этом слабые, и в то же время не нужно щуриться от яркого солнца.

Устройство:

Самые популярные объективы с фокусным расстоянием 85mm-135mm, но можете пробовать, например, 24-105mm, чтобы получить хороший задний план.


Техника:

Пусть снимки будут естественными. Расслабьтесь, наслаждайтесь свежим воздухом и компанией друг друга. Не делайте съемку на улице формальностью, с большим количеством снимков. Не нужно надевать самую нарядную одежду, это будет выглядеть странно, если люди, бродящие по осеннему парку, будут одеты в парадные костюмы. Хотя сочетание цвета одежды персонажа с фоном может улучшить снимки.



Делайте снимки веселыми и интересными. Не все ваши снимки должны изображать детей, бросающих листья вверх или прогуливающихся по аллеям людей, осенние листья могут быть прекрасной декорацией - фантазируйте.



Для того чтобы персонаж чувствовал себя раскованно, выберите место, которое он хорошо знает. В местном парке или в лесу, где есть знакомая группа деревьев, работать будет комфортней, чем в незнакомом, пусть и красивом месте.





Важно, чтобы яркие цвета листвы не отвлекали внимание зрителя на себя, используйте диафрагму, для создание эффекта боке. Выбирая листья в качестве фона, убедитесь, что листья размыты достаточно, чтобы не отвлекать от персонажа, но в то же время на изображении понятно, что это осенние листья.

Если Вы ведете съемку в режиме приоритета, то выдержка будет выбрана камерой автоматически. Если же Вы используете полностью ручной режим, то необходимо обратить внимание и на выдержку. Желательно чтобы она была не менее 1/60 с. а лучше 1/125, особенно если съемка ведется с рук.
АРХИВ
Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.