ШКОЛА ФОТОГРАФИИ / АРХИВ / Вы можете это делать: Живой Обзор

Съемка в рок клубе может быть такой потрясающей.

Эрик Сео, erikseo.com



Вы готовы для рока? На концерте аудиторию часто охватывает животное возбуждение, так что можно вытаскивать камерофоны и снимать. Картинки с концерта в действительности можно сделать, хотя, далеко не такие моментальные. Как клубный фотограф я это знаю.

Ваше самое большое препятствие: освещение. Цвет, интенсивность и направление освещения изменяются в любой пропорции. Хуже, клубы могут быть безнадежно темными. Некоторые ночные настройки, 1/60 сек, f/1.8 и ISO 3200, все еще дают Вам 2 шага недодержки.

Наилучшее решение? Вынесенная из камеры вспышка. Подвесить радио-управляемую стробирующую вспышку в клубах может быть очень легко - здесь часто есть балконы, открытые балки и возвышенности как будто точно для таких целей.

Не вариант? Заставьте друга держать беспроводную вспышку в зале или на балконе.

Хитрость со стробированием делает продукцию частью общего проекта освещения. Это означает косвенную наводку на цель. Не освещайте область спереди, и определенно не встроенной вспышкой камеры. Если Вы работаете с двумя или более приборами освещения, сделайте один доминирующим - что добавит глубины.

Когда яркость повышается, я выключаю стробирующую вспышку и использую доступный свет. Высокая ISO и выдержка в 1/125 сек быстрее будут работать.

При медленных скоростях я "щелкаю и молюсь" – выстреливаю сотни кадров, надеясь, что несколько будет нормальных. Другая внешняя стратегия: включите все свое внимание и спустите затвор, когда объект стоит относительно спокойно.

Несколько заметок:
  • Захватывайте изображения в RAW, не в JPEG, чтобы дать себе свободу действий по установке цвета и плотности при постобработке.
  • Впишитесь в аудиторию, сцену и холл, по всему диапазону. Активная толпа и красочная сцена могут добавить энергии, так что обычного диапазона кадров недостаточно.
  • Выберите угол съемки так, чтобы освещенные участки выделялись на темном или контрастном фоне.
  • Начните фотографировать с маленьких клубов и начинайте знакомиться с администраторами, охранниками и осветителями. Их сотрудничество будет полезно Вам, когда потребуется брать фото реального рока.
Легкая музыка: Это съемка певца Джона Легенда, объем добавлен, благодаря двум стробирующим вспышкам AlienBees 1600 (главная справа от него; заполняющая слева), установленным на различные уровни мощности.
АРХИВ
Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.