Новости


22.02.2006 г
Nikon Coolpix S5 и S6

Pre-PMA 2006: Nikon анонсирует семь новых цифровых компактов. Мы начнем с ультра-тонких камер Coolpix S5 и S6, предлагающих 6 миллионов пикселей, большие LCD экраны (2.5" и 3.0", соответственно) и новую функцию PictMotion, которая позволяет пользователям выбирать любимые изображения, видео и музыкальные файлы, чтобы создавать различные слайдшоу. COOLPIX S6 также имеет встроенную Wi-Fi способность. 

Информация получена с сервера http://www.dpreview.com/

Nikon COOLPIX S5 / S6

Два захватывающих цифровых компактных проекта для новых фото развлечений, облаченные в привлекательные формы

Токио – Корпорация Nikon с восторгом представляет две захватывающие новые камеры - COOLPIX S5 и S6. Элегантные модели, разработанные для получения удовольствия от цифровой фотографии на память, объединяют высокие возможности с поразительным волнообразным дизайном, способностью улучшения изображения непосредственно в камере, необыкновенно большим LCD и мощной новой функцией Pictmotion, которая позволяет пользователям создавать интересные шоу не камере.

Новая функция Pictmotion позволяет пользователям создавать намного больше, чем просто слайдшоу - действительно, предоставляя радикально новую форму развлечения. Она позволяет фотографам выбирать любимые изображения и видео файлы, выбирать стиль, и затем выбирать музыку из одного из пяти пред установленных файлов - или даже добавлять свою собственную музыку через PictureProject для Windows - чтобы организовать шоу. Pictmotion тогда автоматически анализирует все эти элементы, чтобы произвести супер интересные шоу, которые меняются соответственно выбранной музыке и стилю.

Эти шоу можно проигрывать в любое время на ЖК мониторах вполне достаточных размеров (COOLPIX S5: 2.5-дюймовый; S6: 3.0-дюймовый), и, так как каждый из этих мониторов предлагает удивительно широкий угол обзора в 170° (и горизонтальный и вертикальный), то таким развлечением на камере можно наслаждаться одновременно всей компанией. Обе камеры также имеют Авто Вращение Изображения, которое обнаруживает неправильно повернутые кадры, автоматически поворачивая их для удобного просмотра на ЖКД камеры.

У COOLPIX S5 и S6 качество изображения - высший приоритет: обе камеры предлагают 1/2.5-дюймовый ПЗС и разрешение в 6.0 эффективных МП, чтобы получить кадры, которые остаются четкими, даже когда значительно увеличены. Камеры также имеют высококачественный 3x кратный zoom Nikkor ED объектив с диапазоном 35-105mm (35mm эквивалент), который дает фотографу гибкость при съемке либо красивых пейзажей, либо портретов с компактной композицией, и наслаждение от съемки макро фотографий с расстояния в 4cm.

И COOLPIX S5, и S6 были специально разработаны для удобства визуального использования. Привлекательный волнообразный дизайн придает не только стильность - их толщина, компактные размеры и форма делают COOLPIX S5 и S6 удобными для удерживания.

Для управления камера оборудована новым вращающимся мульти селектором, который позволяет быстро прокручивать изображения, рассматривая до 10 кадров в секунду, набором кнопок, которые упрощают операции и иконки на экране с курсором, который прокручивает их по кругу, облегчая выбор желательных режимов. Кроме того, пользователи могут выбирать функции по названию или иконке, согласно персональному предпочтению, и все меню, и иконки были сделаны более удобными для глаз, благодаря новой цветовой схеме и оптимальным размерам.

COOLPIX S5 и S6 также выделяются новой кнопкой «Портрет с одного нажатия», удобно расположенная наверху корпуса камеры, она позволяет намного проще снимать картины лучшего качества, предлагая свободный проход к уникальным функциям AF Приоритета лица, Удаления Красных глаз и D- Lighting. С AF Приоритетом лица, камера может автоматически обнаружить человеческие лица в кадре, независимо от того, где они расположены, и производить точно сфокусированные портреты.

Удаление Красных глаз в камере, обнаруживает неудачное явление красных глаз, которое может случиться при фотографировании со вспышкой, автоматически делая компенсацию на это, и производя более приятные результаты. Функция D- Lighting (доступная в режиме воспроизведения) позволяет пользователям улучшить изображения, которые являются недодержанными или со слишком большим освещением фона – создавая копии изображения со светом и детализацией, добавленными насколько это необходимо, при оставлении хорошо-проработанных частей точно такими, как были.

COOLPIX S6 имеет дополнительное преимущество Wi-Fi способности. При предложении IEEE 802.11b/g поддержки, она позволяет пользователям посылать изображения на компьютер без проводного соединения. COOLPIX S6 также поддерживает свободную от кабелей печать изображений, которые будут посланы непосредственно на PictBridge-совместимый принтер без потребности в использовании компьютера.

Выбор 15 режимов съемки - 4 с помощником - позволяет COOLPIX S5 и S6 пользователям достигать удовлетворительных результатов, предлагая точную фокусировку и оптимальную экспозицию в разнообразных ситуациях. Пользователь должен сделать выбор наиболее соответствующего ситуации режима съемки и нажать на кнопку, предоставляя камере автоматически выбрать оптимальные назначения.

Доступны так же три способа видеосъемки со звуком и скоростью 30 кадров в секунду. Обе камеры предоставляют Замедленную съемку видео, которая позволяет создавать волнующие сюжеты из замедленного действия, типа съемки цветения цветка или облаков, мчащихся по небу.

COOLPIX S5 и S6 ускоряют поиск сохраненных изображений, благодаря функции Календаря, которая автоматически отображают картинки согласно дате, когда они были сделаны. Для дальнейшей разносторонности, COOLPIX S5 и S6 оборудованы COOL-STATION MV-14 и MV-15 соответственно, позволяя батареям перезаряжаться непосредственно в камере. Они также предлагают USB соединение и могут быть присоединены к телевизору.

И в заключение, COOLPIX S5 и S6 оборудованы программным обеспечением PictureProject и удобной в работе Беспроводной Установкой. Удобство PictureProject состоит в том, что она делает возможность редактирования картин, организации съемки и копирование изображений замечательно простым, в то время как возможность установки добавочных системных плат позволяет пользователям расширять возможности.

Выпуск камер намечен на февраль 2006.

Nikon COOLPIX S5/S6 основные характеристики

Pictmotion с высококачественной музыкой
Новая разработка Nikon режим Pictmotion - намного больше, чем простая функция слайдшоу. Доступная и на COOLPIX S5 и на COOLPIX S6, эта функция позволяет Вам выбирать любимые изображения и видеоролики, затем выбирать стиль и добавлять музыку из числа 5 пред установленных, или загружать свои собственные музыкальные файлы. COOLPIX S5 и S6 тогда автоматически анализируют каждый элемент, чтобы произвести интересное шоу с темпом и переходами, определенными музыкой и стилем, для просмотра на большом LCD с внушительным 170° углом обзора, который делает просмотр удобным для каждого из большой компании. Кроме того, чтобы увеличить удовольствие от озвучки, обе камеры имеют большой спикер, который поставляет усиленное звучание и заметно увеличенную звуковую ясность.

Привлекательный волнообразный дизайн
И COOLPIX S5, и S6 были созданы с уникальным волнообразным дизайном, который выглядит эстетично и очень удобно лежит в руке. Камеры также представлены в расширенном диапазоне привлекательных цветов, с приятной текстурой, включающей высококачественный алюминиевый сплав с элементами акрила, эластичной стали и силикона.

Большой LCD
COOLPIX S5 и S6 имеют большой 2.5-дюймовый и 3.0-дюймовый 230,000-точечный TFT LCD соответственно. Такой большой размер позволяет отказаться от потребности в видоискателе, и сделан для более легкой композиции. Оба ЖКД также предлагают внушительный 170° угол обзора, который делает просмотр легким для каждого, чтобы наслаждаться воспроизведением изображений, видео и интересными шоу Pictmotion в любое время.

Вращающийся мульти селектор и улучшенный графический интерфейс
Выбор сделан более гладким, более простым и быстрым. Новый Вращающийся мульти селектор встроенный в заднюю стенку камеры позволяет делать быструю прокрутку до 10 кадров в секунду, в то время как диапазон кнопок встроенных во Вращающийся селектор, используется для более интуитивных действий. Имеются также иконки на экране с курсором соединенным с Вращающимся селектором, чтобы сделать выбор режимов даже еще более простым. COOLPIX S5 и S6 также имеют иконки и меню, созданные при помощи цветовой схемы, и являются более удобными для глаз, функции могут быть представлены названием или иконкой, все иконки оптимизированы и сделаны более ясными для легкого просмотра.

Встроенный Wi-Fi
COOLPIX S6 имеет дополнительное преимущество встроенной Wi-Fi способности, добавляя дальнейшее удовольствие и гибкость от использования камеры. При обеспечении IEEE 802.11b/g поддержки, камера позволяет делать передачу индивидуальных образов на компьютер без использования проводов, и так же поддерживать свободную от проводов прямую печать через PictBridge-совместимый принтер.

Функции Портрета с одного нажатия
Кнопка Портрета с одного нажатия удобно расположена на верхней панели корпуса COOLPIX S5 и S6, давая прямой доступ к трем творческим усовершенствованиям Nikon. AF приоритет лица автоматически находит и затем сосредотачивается на человеческом лице, независимо от того, где оно находится в кадре, для резких портретов. Исправление Красных глаз может автоматически обнаружить раздражающий эффект красных глаз, который иногда происходит при фотографировании со вспышкой, затем дает компенсацию на это, чтобы получить естественно-выглядящие портреты. И D- Lighting может улучшать недодержанные изображения или кадры со слишком большим освещением фона, создавая копию с добавлением света и детализации везде, где необходимо, а хорошо-выставленные области, сохранив такими, как были.

Nikon COOLPIX S5/S6 другие характеристики
• Высокая компактность S5: 93 x 59 x 20mm; S6: 100.5 x 60 x 21mm
• Легкий вес (без батареи и карточки с памятью): S5: 135g, S6: 140g
• S5: 21МБ., S6: 20МБ внутренней памяти, совместимость с SD Картами
• BSS (Выбор лучшего снимка) автоматически опознает и сохраняет самое четкое изображение из десяти последовательных кадров
• Экспозиция BSS автоматически выбирает и сохраняет изображения наиболее близко соответствующие отобранным пользователем критериям из пяти последовательных кадров
• USB соединение поддерживает легкую передачу данных на компьютеры и другие периферийные устройства
• Быстрый запуск приблизительно 0.8 секунды; Непрерывная съемка со скоростью до 2.2 кадра в секунду
• Отсчет Даты делает запись отсчета в прямом или обратном направлении от отмеченной даты
• Кнопка Помощи обеспечивает легкие для понимания объяснения функций главного меню
• Предупреждение о смазанной картинке
• Меню, доступное на 20 языках
• Сокращение Шума позволяет получить лучшие результаты при низкой освещенности
• Функция Часового пояса позволяет установить часы камеры на местное время
• 4x кратный цифровой zoom
• Литий ионный аккумулятор EN-EL8, с возможностью съемки, приблизительно, 210 кадров (S5) / 200 кадров (S6) при одной зарядке
• Чехол FJ-CP1 водо-стойкий позволяет пользователям держать COOLPIX сухим на глубине до 3 метров
• Док Станция PV-10/PV-11 позволяет прямую печать на совместимом ImageLink принтере
• Выбор Баланса Белого: Авто с управлением TTL, 6 способов (Дневной свет, Лампа накаливания, Флуоресцентный, Облака, Вспышка и ранее установленный баланс белого)
• Запись голоса продолжительностью до 5 часов или до вместимости памяти

Дополнительные изображения

    

    

    



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.