Новости


05.09.2007 г
Nikon D300
В дополнение к D3 с форматом FX (полная рамка) Nikon также представляет новую D300 формата DX, которая имеет 12 мегапиксельный CMOS сенсор, 14 битное A/D конвертирование, процессор изображения EXPEED, светочувствительность до ISO 6400 (с повышением), новый CAM3500DX AF сенсор (51 точка), HDMI видео выход, UDMA CF поддержку и последнее, но не по значению, супер-внушительный 3.0" 922,000 пиксельный LCD монитор с Живым Обзором. Никакой другой обычный Живой Обзор не поддерживает два способа Авто Фокусировки; используется текущее 'нормальное' снижение / повышение зеркала, также контрастность определяется тем же образом, как в компактных камерах (хотя медленнее). D300 будет доступна в ноябре, в пределах $1800.

Nikon выпускает D300
Nikon D300
Nikon с удовольствием представляет D300, цифровой однообъективный зеркальный фотоаппарат (D-SLR), который устанавливает новые стандарты профессионального компактного исполнения. Удобная в работе DX-формата D300 предлагает выдающееся качество изображения, мульти-функциональные технологии и быстрый отклик. С лидирующим в классе 12.3 мегапиксельным разрешением, быстрым 6 к/с пакетом, самоочищающимся сенсором и высоко разрешимым 3” VGA LCD дисплеем, объединенными с легендарной износоустойчивостью Nikon, D300 – превосходное решение для фотографов, ищущих продвинутую компактную SLR.

“Упакованная самыми последними технологиями и известной эргономичностью Nikon, D300 устанавливает новый стандарт для бюджетных профессионалов,”- сказал Роберт Кристина, бренд менеджер отдела профессиональных изделий Nikon,- “D300 действительно ‘проходящая всюду’ камера, поставляющая быстрый отклик, высокое исполнение и непринужденность использования, которые ориентированы на любого серьезно относящегося к этому фотографа.”

Скорость и исполнение
D300 загружена самыми последними профессиональными технологиями, разработанными для производства изображений самого высокого качества. 12.3 МР, с высоким разрешением, CMOS сенсор DX формата, производит файлы, подходящие почти для любого типа продукции, и объединяет их в быстрый стандартный пакет 6 к/с (до 8 к/с с дополнительным пакетом батарей). D300 предлагает быстрое включение, быстрый отклик и выдающуюся гибкость, чтобы удовлетворять потребностям широкого разнообразия фотографических установок. D300 требуется для включения всего 0.13 секунды, с почти незаметной 45 миллисекундной задержкой затвора.

Точность
D300 имеет самоочищающийся сенсор, который вибрирует с высокой частотой, чтобы удалить любую пыль с поверхности оптического низкочастотного фильтра сенсора. Камера имеет широкий диапазон ISO от 200-3200 плюс Lo1 (эквивалент ISO 100) и Hi (эквивалент ISO 6400). Точность Изображения также улучшена, благодаря новой Системе Определения Сцены от Nikon, которая использует представленный Nikon 1005-пиксельный RGB цветной сенсор, модифицированный для распознавания формы и положения объекта перед захватом изображения. Это помогает новой 51 точечной системе автофокуса в отслеживании объектов по цвету, при увеличении точности экспозиции и замера баланса белого. D300 также предлагает Живой Обзор, который снабжает фотографов живым изображением на LCD экране, с двумя режимами для соответствия ручной поддержке или съемке с треноги. Автофокусировка возможна в обоих режимах Живого Обзора.

Улучшение изображения с EXPEED
Система обработки изображений EXPEED – во главе возможностей D300 по захвату и обработке большого массива данных с высоким разрешением. Система EXPEED использует многолетний опыт Nikon в разработке аппаратных средств и обработке изображений. Система D300 EXPEED имеет 14 битное конвертирование аналог-цифра (A/D) с 16 битной обработкой изображения, обе из которых вносят вклад в поставку результатов, отмеченных Nikon, как ‘взгляд и чувство’, богатых точной цветопередачей, приглаженными оттенками кожи и исключительной детализацией.
Nikon D300
Всегда готов
D300 – превосходное устройство. От 3-дюймового VGA LCD экрана с углом обзора в 170 градусов до HDMI интерфейса для HD дисплеев, D300 готова к будущему. Средства управления D300 были разработаны специально для простоты использования, с удобной для просмотра верхней LCD группой и информационным LCD дисплеем на задней панели, который может изменять цвет согласно окружающему освещению.

Полностью интуитивно понятный 8-командный мульти-областной селектор дает непосредственный выбор любой из 51 точек автофокуса.

Долговечная и надежная
D300 продолжает традицию Nikon по выносливости и прочности. Корпус камеры построен из магниевого сплава, а затвор камеры был протестирован на 150,000 спусках. D300 также разработана для высокого уровня сопротивления пыли и влаге.

Общая система изображения
Подобно D3, D300 не просто камера, а часть полной системы Nikon, которая помогает фотографам создавать великолепные изображения. D300 совместима с Общей Системой Изображения Nikon NIKKOR объективов, вспышек, аксессуаров и программного обеспечения, которое обеспечивает полное решение любой фотографической ситуации.

Имеется аксессуар, который может продлить съемочную жизнь, добавляет эргономичности вертикальной съемке и увеличивает скорость пакета до 8 к/с* - дополнительный пакет батарей MB-D10. Компактный MB-D10 просто прикрепляется к основанию камеры. В отличие от других захватов MB-D10 не занимает место в батареечном отсеке камеры, так что Вы можно использовать для съемки две EN-EL3E батареи, или добавить мощность EN-EL4A батареи при соединении. D300 и MB-D10 могут также быть оснащены батареями AA размера.

*Требуется EN-EL4A.
Nikon D300
Беспроводная сеть
Nikon всегда задавал тон в беспроводной передаче изображений. Теперь, с новым беспроводным передатчиком Nikon WT-43, пришла эра мульти связи камер. Теперь можно не только передавать (‘толкать’) изображения на сервер и удаленно управлять камерой, WT-4 также позволяет удаленно просматривать кучу мелких изображений с камеры. В беспроводной сети может быть подключено до 5 D300 камер, а маленькие изображения со всех связанных камер можно просматривать одновременно и ‘вытягивать’ нужные файлы, в то время, как фотографы продолжают снимать.

Корпус D300 имеет размеры 147.2 (Ш) х 112.8 (В) х 74 (Т) mm и весит всего 795 граммов.

Будет доступна с ноября 2007.


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.