Новости


18.02.2008 г
Fujifilm S100FS: новый флагман
Перед-PMA 2008: В итоге на нынешнюю РМА Fujifilm представила 7 моделей, но, несомненно, наиболее интересна FinePix S100FS, которую компания описывает, как самую передовую потребительскую цифровую камеру на настоящее время и самую последнюю попытку предложения жизнеспособной альтернативы DSLR. Основные характеристики включают большой 2/3 дюйма 11 мегапиксельный Super CCD сенсор, полностью обновленный оптически- стабилизированный 14.3x кратный (28-400mm) ручной zoom объектив, вариацию 100-400% широкого динамического диапазона и имитацию пленки (film simulation - отсюда 'FS'), представленную на FinePix S5 Pro SLR.

Заметим, что дополнительный динамический диапазон достигается не через метод двойных пикселей, который использует сенсор Pro S5 (это - Супер CCD 'HR’ сенсор). Из чего мы можем заключить, что такой большой динамический диапазон Fuji возможен, благодаря улучшенной светочувствительности и новой версии процессора Real Photo. Так или иначе - на бумаге, по крайней мере. - это - одна из самых перспективных камер, которые мы видели до сих пор на PMA, и мы заинтересованы в проверке ее реальных возможностей; шум и недостаток динамического диапазона - два наиболее общих вопроса, связанных с текущими моделями с небольшими сенсорами.

Fujifilm представляет свою наиболее продвинутую на настоящее время потребительскую цифровую камеру: FinePix S100FS
Fujifilm S100FS
Инновационная модель предлагает DSLR управление и продвинутое функционирование с 14.3x кратным zoom, расширенным динамическим диапазон и режимом имитации пленки

Fujifilm представляет цифровую камеру FinePix S100FS, самую передовую SLR-типа камеру на сегодняшний день. FinePix S100FS обеспечивает многофункциональное решение для фото энтузиастов и продвинутых фотографов-любителей, ищущих ручного управления и функциональности Digital-SLR без их объема, проблем и расходов на дополнительные объективы и другие принадлежности.

FinePix S100FS оснащена 14.3x кратным ручным zoom объективом Fujinon, 8-ого поколения 2/3” Super CCD сенсором от Fujifilm с 11 Мегапикселями, процессором третьего поколения RP III, 2.5” откидным LCD и возможностью установки ISO вплоть до ISO 6400 (при 6 MP) и невероятной ISO 10,000 при 3 Мегапикселях.

Фотографы оценят удобство использования и универсальность съемки, предлагаемые оптической системой Стабилизации Изображения, и предложенной Fujifilm Технологией Обнаружения Лица 2.0 с автоматическим удалением эффекта красных глаз, пока Вы наслаждаетесь широким динамическим диапазоном 100-400%. который прежде был доступен только для потребителей D-SLR камер самого высокого класса, и режимом имитации пленки, который пока обеспечивает только Fujifilm.

Уникальный дизайн объектива для уникальной камеры

FinePix S100FS предлагает самые современные технологии Fujifilm и пересматривает ожидания потребителей компактных цифровых камер. Посредством уникального сотрудничества между инженерами Fujifilm и Fujinon R&D, мы смогли приблизиться к процессу создания уникальной камеры как простого проекта, создавая объективы и CCD, которые действуют быстро и как одно устройство.

Этот проект позволяет использовать ультравысокую точность объектива Fujinon для достижения максимального разрешения всех фокусных расстояний в 28mm-400mm эквиваленте и максимальной апертуры от F2.8 (широкий угол) до F5.3 (телефото). Из-за композитного корпуса и структуры объектива, исключено проникновение грязи и пыли на CCD и объектив вполне соответствует сенсору и отлично подходит для лучших результатов. Механический zoom предлагает кадрирование с доступной точностью, а также предлагает потребителям опыт, который хорошо согласуется с использованием высококлассных цифровых SLR.

Возможности, позаимствованные от FinePix S5 Pro

В FinePix S100FS инженеры Fujifilm включили некоторые характеристики из удостоенного награды FinePix S5 Pro D-SLR, которые были наиболее высоко оценены профессиональными фотографами, среди них режим имитации пленки и установки, которые расширяют динамический диапазон камеры. FinePix S100FS имеет расширенный динамический диапазон (100%, 200%, 400%), подобный таковому в негативной пленке, благодаря недавно разработанному низко-шумовому 2/3- дюймовому 11.1 Мегапиксельному Super CCD VIII HR и новому RP III процессору.

Эта уникальная технология сохраняет тонкие тона ярких участков и теней и предохраняет от жесткого обрезания, независимо от объекта съемки. Уникальный режим Имитации Пленки от Fujifilm (Film Simulation - FS) позволяет выбирать идеальный “пленочный” режим для конкретной сцены с выбором четырех режимов, которые оптимизированы под портрет, низкую-контрастность (мягкий), жизненные цвета (Velvia) или общее пользование (Provia). Только Fujifilm развила свою технологию из фотографического пленочного наследия, что позволяет FinePix S100FS захватывать тонкие различия в оттенках и воспроизведении цвета и обеспечивать фотографу широкую свободу действий для заключительного творческого выражения.

Обнаружение Лица 2.0 с автоматическим удалением эффекта красных глаз

Разработанное Fujifilm Обнаружение Лица 2.0, имеющее автоматическое удаление эффекта красных глаз, первоначально было встречено на получившей награды FinePix F50fd. Этот с одного контакта выбираемый режим позволяет камере, такой, как например, FinePix S100FS, обнаружить до 10 человеческих лиц в сцене, автоматически корректируя фокус, экспозицию и баланс белого всего за 0.05 секунды, обеспечивая ясные и правильно проэкспонированные фото людей, независимо от того, где в кадре расположены объекты.

Обнаружение Лица 2.0 от Fujifilm имеет преимущество перед другими системами обнаружения лица, на настоящее время присутствующими на рынке, поскольку оно может идентифицировать лица с экстремальных углов - даже в полный профиль. Система учитывает поворот до 90° в любом направлении до профиля и вплоть до 135° при наклоне или поднятии головы, для общего диапазона 270°.

Автоматическая интеллектуальная характеристика удаления эффекта красных глаз работает совместно с Обнаружением Лица 2.0 от Fujifilm, автоматически корректируя красные глаза непосредственно после съемки кадра, а затем сохраняя как оригинальное изображение, так и исправленный файл. Позже потребитель может сравнить картинки бок о бок в режиме воспроизведения и выбрать наилучшее изображение.
Fujifilm S100FS

Следующие ключевые характеристики FinePix S100FS включают:
  • Двойная Стабилизация Изображения: FinePix S100FS имеет технологию Двойной Стабилизации Изображения от Fujifilm, которая гарантирует чистые, четкие и свободные от смазанности изображения, даже в условиях низкого освещения. Она комбинирует стабилизацию изображения через механически стабилизирующий “плавающий” элемент объектива для уменьшения смазанности от дрожания рук фотографа, с Технологией Стабилизации Картинки от Fujifilm для уменьшения смазанности, вызванной перемещением объекта съемки
  • Функция Мульти Брекетинга: FinePix S100FS имеет три функции брекетинга, полезные для фотографий высокого уровня: Брекетинг Имитации пленки, Брекетинг Динамического Диапазона и Брекетинг AE
  • Универсальное фотографическое управление: Включены экспозиционные режимы Приоритет Апертуры и Приоритет Затвора
  • Высокоскоростная съемка: Надежное высокоскоростное исполнение возможно посредством разработанного Fujifilm Super CCD VIII HR и нового процессора RP (real photo) III. При 3 Мегапикселях возможно максимум 50 непрерывных кадров со скоростью 7 кадров/секунду. Кроме того, могут быть выбраны 14 сценических и заказных установок, а также четыре автофокусных режима предлагают удобную высокоскоростную, высоко-точную съемку и фокусировку для разнообразного диапазона условий
  • Формат изображения: Изображения захватываются как в JPEG, так и в RAW формате
  • Видео режим: Видео режим со звуком в 30 кадров в секунду в VGA качестве, и возможность изменения масштаба с помощью ручного кольца zoom в видео режиме
  • xD/SD/SD-HC совместимый слот: FinePix S100FS имеет xD/SD совместимый слот, который принимает не только традиционные xD-Picture карты Fujifilm, но также Secure Digital (SD) и SD-High Capacity/SD-HC карты
  • 2.5” откидывающийся LCD: FinePix S100FS имеет откидывающийся 2.5” LCD, что облегчает съемку из некоторых съемочных позиций
Технология Real Photo
Секрет в FinePix S100FS, лидирующей в своем классе по качеству изображения - уникальная Технология Real Photo от Fujifilm (RPT). Основные принципы RPT просты; установить самые высокие стандарты общего качества изображений, расширить возможности цифровой фотографии и дать меньше потраченных впустую кадров.

RPT – обобщающий термин для комбинации ультрасовременных технологий, таких как, Super CCD сенсор, Обнаружение Лица, Real Photo Процессор и Fujinon объектив, оптимизированных для совместной работы, чтобы производить наиболее естественные, красивые результаты в любых условиях. Как одна из самых больших компаний по производству изображений в мире, Fujifilm в состоянии разрабатывать и производить эти компоненты самостоятельно, и это – контроль за проектом целой системы, что делает RPT таким мощным.

Технология Real Photo камеры разработана от основания до захвата 'реальных’ фотографий ошеломляющего качества - давая потребителям мощь для захвата момента так, как его воспринимает человеческий глаз, независимо от съемочных условий.

С человеческим глазом взятым за идеал, RPT продолжает развиваться и устанавливать еще более высокие стандарты для цифровой фотографии.

Адриан Кларк, Директор отдела цифровой продукции Fujifilm, сказал: "FinePix S100FS значительный и возбуждающий новый ‘флагманский’ компакт для Fujifilm, разработанный с начальным принципом превосходного исполнения и предложения ведущих технологий и истинных инноваций. Для потребителей, нуждающихся в качестве и универсальности SLR без ее веса, стоимости или массы дополнительных объективов, мы думаем, что FinePix S100FS представляет наиболее совершенную ‘профессиональную’ модель на рынке.”


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.