Новости


22.02.2007 г
Pentax Optio W30

Перед-PMA 2007: Следом мы имеем 7-мегапиксельную Optio W30, преемницу популярной W20. Новая W30 способна к 2 часовой непрерывной съемке на глубине 3 метров (для сравнения, W20 может снимать на глубине до 1.5m всего 30 мин.). Здесь также увеличена чувствительность до ISO 3200.

PENTAX Optio W30
Pentax Optio W30
Компактная цифровая камера с увеличенной водонепроницаемостью, что делает возможным до 2 часов непрерывной фотосъемки под водой на глубине до 3 метров

PENTAX Corporation с удовольствием объявляет о выпуске новой PENTAX Optio W30, компактной цифровой камеры, разработанной, чтобы быть пыле- и водо- непроницаемой. Водонепроницаемость еще сильнее увеличена, так, чтобы было возможно фотографировать под водой на глубине до 3 метров.

Основные характеристики

1. Увеличенная водонепроницаемость. Возможность водонепроницаемости внутренней конструкции камеры, и переднее, и заднее покрытие, сделанное из металла, были улучшены, чтобы сделать Optio W30 способной к использованию под водой на глубинах до 3 метров непрерывно в течение 2 часов (в обычных моделях подводная фотосъемка была возможна на глубине всего 1.5 метра и сроком 30 минут). С защитным стеклом, покрытым SP (Супер Защитным) покрытием, разработанным PENTAX, и превосходной гидрофобностью, делающей трудным прикрепление водных капелек к поверхности. В дополнение к высокой водонепроницаемости, которая удовлетворяет JIS Классу 8 стандарта водонепроницаемости, Optio W30 также обладает способностью пыленепроницаемости против песка и пыли (JIS Класс 5 стандарта пыленепроницаемости), что делает возможным использование камеры на открытом воздухе, типа лыжного спорта, морских прогулок и рыбалки, а также в саду и на кухне, без необходимости волноваться относительно воды и грязи.

2. Новый LCD монитор, который является ярким и удобным для просмотра. Optio W30 оборудован 2.5-дюймовым LCD монитором с режимом LCD Яркости, который позволяет регулировать яркость экрана по мере необходимости, делая более удобным просмотр на экране даже при ярком свете. AR (Анти-отражающее) покрытие, которое контролирует и уменьшает отражение, вызванное светом, также используется для монитора, делая экран еще более видимым на ярком солнце.

3. Режим Цифрового SR (Сокращение Толчка), который уменьшает толчок камеры и смазанность объекта при фотосъемке. Чувствительность регулируется автоматически до поистине ультравысокой светочувствительности ISO 3200, соответствуя яркости предмета. Это позволяет фотографировать с более высокими скоростями затвора и отобразить меньше смазанности.

4. Высококачественное видео с сокращением Толчка. Optio W30 позволяет захватить гладкое, высококачественное кино со скоростью 30 к/с (кадров в секунду) с разрешением 640 x 480 пикселей, что сопоставимо с видео, снятым с помощью видеокамеры. Оно также оборудовано функцией “Видео SR”*1, которая автоматически исправляет толчок камеры, и режимом “Интервал съемки”, который делает запись изображений, захватываемых в каждый указанный интервал, как кинофильм.
*1 Использование функции “Видео SR" дает более узкую область обзора, чем при нормальной видеозаписи.

5. Функция “Приоритетного Признания Лица AF&AE” удобна при фотографировании людей. Optio W30 оборудована функцией “Приоритетного Признания Лица AF&AE” *2, которая автоматически обнаруживает и фокусируется на лицах, независимо от того, где в кадре находится человек. Кроме того, оптимальные установки экспозиции автоматически регулируются так, чтобы области с лицами не были затемнены, даже если имеется задняя подсветка.
*2 Доступно в режиме “Портрет”, когда камера направлена на людей в фас.

6. Макро фотография с расстояния в 1 cm. Optio W30 может использоваться с расстояния в один сантиметр от предмета для ошеломляющей крупно плановой фотографии. Макро фотография обеспечивает много забавы, потому что Вы можете заполнять кадр объектами, подобно цветам, насекомым или драгоценностям.

7. Режим Авто Картинки автоматически определяет лучшие установки для условий съемки. Режим Авто Картинки позволяет камере автоматически определять условия съемки для Пейзажа, Портрета, Ночной Сцены и режима Программы и выбирать оптимальные установки для каждого объекта. Эта оригинальная функция PENTAX делает фотосъемку намного более удобной для пользователя, так как устраняет потребность в создании множества индивидуальных назначений.

8. 3X кратный оптический zoom объектив и 7.1 эффективных мегапикселей поставляют выдающиеся картины. Optio W30 имеет 3X кратный оптический zoom объектив, который охватывает фокусные расстояния от 6.3 до 18.9 mm (в эквиваленте, от 38 до 114 mm), и рефракционную систему линз, так что объектив никогда не вылазит из корпуса камеры во время зуммирования. Используя полную мощность 7.1 эффективных мегапикселей, Optio W30 производит чрезвычайно высококачественные отпечатки с превосходной детализацией даже при большом увеличении.

9. Другие характеристики
• Новый механизм авто блокировки, который автоматически запирает дверцы, типа дверцы батареечного отсека, после закрытия.
• Авто отслеживающий AF непрерывно фокусируется на перемещающемся объекте
• Совместимость с новыми SDHC картами памяти, в дополнение к обычным SD картам
• Панель режимов обеспечивает быстрый доступ к 25 съемочным режимам и 15 режимам воспроизведения
• Функция Восстановления Изображения позволяет восстановить случайно удаленные картины
• Функция Мягкой вспышки помогает избежать переэкспонирования во время съемки крупного плана со вспышкой
• Цифровой zoom обеспечивает до 4X крат усиления
• Функция Цифрового Фильтра позволяет получить удовольствие от редактирования снятых изображений
• Исправление эффекта красных глаз от FotoNation корректирует красные глаза после съемки
• Приблизительно, 21.9 МВ встроенной памяти
• Включено ACDSее для просмотра / управления изображениями
• Поддержка PictBridge, DPOF функции, Exif Print и PRINT Image Matching III

Дополнительные изображения

Pentax Optio W30   Pentax Optio W30 - справа

Pentax Optio W30 - сверху   Pentax Optio W30



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.