Новости


24.08.2006 г
Olympus Stylus 740 & 750

Перед Photokina 2006: Затем в ряде Mju(Stylus) металлических водонепроницаемых компактов идут две новые модели с более быстрым и мощным 5x кратным оптическим zoom объективом - Mju 740 и Mju 750. Последняя также имеет систему стабилизации изображения CCD-сдвига. Обе имеют 7.1 мегапиксельные CCD и технологию Bright Capture, предлагающую чувствительность до ISO 1600.

Зуммируйте для более крупного плана
Olympus Stylus 740
Мощный zoom без колебаний с µ(mju) 740 и µ(mju) 750

Лондон, 23 августа 2006 - Фотографы, которые хотят подобраться немного ближе к предмету съемки, должны обрадоваться, получив µ(mju) 740 и µ(mju) 750 от Olympus. Обе камеры имеют новый 5x кратный оптический zoom – великолепный для съемки объектов, удаленных еще дальше - и 7.1 миллионов пиксельный CCD для съемки детальных фотографий. Замечательно, что этот дополнительный zoom не влияет на размер, поскольку обе модели имеют гладкий, ультра-компактный дизайн и водонепроницаемый металлический корпус - марка µ(mju) серии. Чтобы максимально использовать такой мощный zoom, µ(mju) 750 также использует другое новшество - Двойную Стабилизацию Изображения, для безусловной гарантии анти толчка камеры. Как только фотография снята, механическая стабилизация изображения дает компенсацию на толчок камеры, тщательно регулируя позицию 7.1 МП CCD. В то же самое время, высокая максимальная установка ISO дает следующую защиту против смазанности – эта возможность также включена и в µ(mju) 740. Для превосходной съемки при низком свете или ночью, µ(mju) 740 и µ(mju) 750 оборудованы Технологией BrightCapture, которая доступна теперь и в режиме Видео.

Эти новые модели появятся на прилавках в сентябре.

Olympus µ(mju) 740 и µ(mju) 750 выглядят великолепно и доступны в цветовой гамме - Серебро Лунного света, Сумеречный синий или Красный Закат для µ(mju) 740, и Звездное Серебро и Черная Полночь для µ(mju) 750. Их мягко суживающийся дизайн делает их удобными в обращении, но тот, кто думает, что их симпатичная внешность это все, глубоко ошибается! Внутри этих красоток – чудовищные возможности объективов и 7.1 МП CCD, вместе поставляющие резкие и четкие фотографии.

Универсальный 5x кратный, 1:3.3-5.0 zoom объектив на µ(mju) 740 и µ(mju) 750 эквивалентен 36-180mm для 35mm камер, великолепен для съемки больших общих сцен, а при зуммировании способен снимать более мелкие детали. Так, чтобы кадры всегда были резкими, µ(mju) 750 оборудован Двойной Стабилизацией Изображения. Эта замечательная особенность использует новый механический стабилизатор изображения, чтобы избежать смазанности, вызванной толчком камеры. Встроенный гиро сенсор обнаруживает движение камеры и в момент регулирует положение ПЗС, чтобы сделать компенсацию. Вторая гарантия против смазанности изображения также установлена и в µ(mju) 740. Это - выбор высоких установок ISO, чтобы увеличить скорость затвора, таким образом сокращая эффект от неумышленного толчка камеры.

Благодаря технологии Olympus BrightCapture, кадрирование и съемка фотографий при низком освещении больше не дело случая, с высоко контрастным 6.4cm LCD (с 215,000 пикселями!) почти в 4 раза более ярким, чем нормальный, который делает постановку композиции на камере значительно легче.

Технология BrightCapture также увеличивает возможности съемки в широком диапазоне ситуаций со спорным освещением - без нужды всегда использовать вспышку. Это делает съемку натуральной атмосферы освещенных свечами обедов, вечеринок или других ночных сцен, намного более легкой. И даже при высокой максимальной установке ISO1600, фотограф все еще может получить полное преимущество полного разрешения в 7.1 миллионов пикселей. Выгоды от Технологии BrightCapture больше не прерогатива фотоизображений, поскольку теперь она доступна и в режиме Видео.

Достижение прекрасных результатов с µ(mju) 740 и µ(mju) 750 не может быть еще более легким. Помимо режима Авто съемки, Olympus оборудовал эти модели выбором 23 сценических режимов (включая Портрет, Пейзаж и Спортивные состязания), которые предусматривают почти каждую обычную ситуацию. Съемка с этими камерами в значительной степени интуитивна, но если фотограф будет нуждаться в объяснении, какой же выбор ему сделать, то можно обратиться к встроенной Функции Гида для помощи. Она объясняет главные функции камеры непосредственно на LCD экране и – является реальным благом, если печатную инструкцию забыли вручить.

Фотографии и видео файлы могут быть сохранены или на внутренней памяти камер или на дополнительных xD-Picture картах. И чтобы долго снимать фотографии без перезарядки, обе модели оборудованы быстродействующей LI-42B литий ионной батареей и зарядкой.
Для приспособления к нынешнему более активному образу жизни, подводный бокс доступен и для µ(mju) 740, и µ(mju) 750. Подводный бокс Olympus РТ-034 позволяет использовать камеры на глубине до 40m, так, чтобы даже глубоководные существа не скрылись от вашего пристального взгляда с 5x кратным zoom!

Великолепно эргономичный дизайн, выбор цветов, исключительное исполнение zoom и технология BrightCapture. Это может быть µ(mju) 750, которая имеет механическую стабилизацию изображения, но обе модели непревзойденны по виду и универсальности. Новые µ(mju) 740 и µ(mju) 750 будут доступны с сентября 2006.

Olympus µ (mju) 740 и µ (mju) 750 – основные характеристики:
• 7.1 Миллион пикселей
• Водонепроницаемый металлический корпус (цвета: Серебро Лунного света, Сумеречный синий или Красный Закат - µ(mju) 740, и Звездное Серебро и Черная полночь - µ(mju) 750)
• 5x кратный оптический zoom (в эквив. 36-180mm для 35mm моделей) 1:3.3-5.0
• Механический стабилизатор Изображения (µ(mju) 750) плюс высокие установки ISO до 1600
• Большой 6.4cm /2.5” LCD (с 215,000 пикселей)
• Технология BrightCapture для лучших фотографий при низком свете - также доступна в режиме видео со звуком (320x240 пикселей в 15 к/с)
• 23 сценических режима (например. Пляж&Снег, Закат, Фейерверк) и Авто
• Функция Гида
• Внутренняя память плюс слот для xD-Picture карт
• Многоязычное меню с 10 языками плюс возможность загрузки 15 языков из интернета (установлены: Немецкий, Английский, Французский, Испанский, Итальянский, Русский, Датский, Голландский, Польский, Чешский)
• Снабженны Программным обеспечением Olympus Master и LI-42B
• Дополнительный Подводный бокс (РТ-034)

Дополнительные изображения

Olympus Stylus 750

Olympus Stylus 740   Olympus Stylus 740



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.