НОВОСТИ /


26.05.2009 г
Цифровая SLR Pentax K-7
Pentax представляет DSLR среднего уровня К-7, базирующуюся на скорректированной версии 14.6 МР CMOS сенсора Pentax/Samsung. Спецификации – корпус из магниевого сплава, съемка 5.2 к/с, 720p HD видео, LCD в 920,000 точек.

K-7 будет доступна в июле, рекомендуемая продажная цена $1299.95, с дополнительным батарейным захватом D-BG4, доступным с того же времени по $229.95.

PENTAX K-7
Цифровая SLR камера среднего класса
Pentax K-7
Нацелена на реализацию сущности SLR фотографии и оснащена умными возможностями для цифровой фотографии высшего качества

19 мая 2009: Подразделение PENTAX корпорации HOYA с удовольствием объявляет о выпуске цифровой зеркальной камеры PENTAX K-7. Несмотря на свой компактный, легкий корпус, эта новая модель сводит вместе широкий диапазон передовых функций и дружественных возможностей с выдающейся надежностью и управлением. Это дает возможность наслаждаться высококачественной цифровой SLR фотографией с большим удобством.

K-7 разработана как лидирующая модель серии цифровых SLR камер PENTAX K. Истинная для всей серии концепция, что они предназначены не только для гарантии выдающегося качества изображений, но также обеспечивают исключительное удобство и комфорт управления и наибольшее удовлетворение фото энтузиастов всех уровней, включая продвинутых дилетантов. После тщательного обзора всех важных компонентов и функций цифровых SLR камер, PENTAX исправила и модернизировала многие из них, включая видоискатель, затвор, возможности непрерывной съемки и системы экспозиции и автофокусировки. Защищенная прочным, высококачественным металлическим корпусом, K-7 чрезвычайно компактна и функциональна – так же, как все другие модели серии K - для большей мобильности и маневренности. Кроме того, она добавила несколько дружественных характеристик, включая видео запись, высокий динамический диапазон (HDR) и автоматическую коррекцию горизонта. Все это делает K-7 потрясающим фотографическим инструментом, подходящим для всех проницательных фотографов цифровых SLR.

Основные характеристики
Прочное и функциональное тело, меньше, чем у любой другой камеры в этом классе
K-7 создана исключительно прочной и крепкой, так как шасси сделано из высоко-прочного стального сплава, а корпус сделан из прочного, но легкого магниево-стального сплава. Благодаря 77 специальным печатям, прикрепленным к телу, она также имеет пыле-, погодо- и морозо-стойкую конструкцию, гарантируя надежное управление, даже при жестких условиях и при температуре -10°C. Она также имеет недавно спроектированный затвор, обеспечивающий максимальную скорость затвора 1/8000 секунды и выдающуюся долговечность, чтобы выдержать 100,000 срабатываний затвора. Несмотря на все эти возможности, K-7 - одна из наиболее компактных и функциональных моделей среднего класса на рынке, поскольку PENTAX приложила к уменьшению размеров камеры весь свой опыт и знания, накопленные с самых ранних дней основания пленочных SLR.

Оптический видоискатель, показывающий почти 100% область обзора
Стеклянный призматический видоискатель K-7 предлагает почти 100% область обзора и приблизительно 92% увеличение для облегчения управления фокусировкой и кадрированием. Он также имеет новый Natural-Bright-Matte III фокусировочный экран для улучшения точности фокуса во время ручной фокусировки.

Высокоскоростная непрерывная съемка в 5.2 кадра в секунду
Режим высокоскоростной непрерывной съемки в K-7 позволяет захватывать до 40 изображений (в формате JPEG) при максимальной скорости, приблизительно, 5.2 кадра в секунду, что позволяет фотографу следовать за перемещением активно движущегося объекта или сохранять последовательность выражений объекта.

Новый механизм DR II для минимизации пыли
K-7 оснащена недавно разработанным механизмом DR (Dust Removal - Удаления Пыли) II, разработанным для эффективной минимизации точек от пыли, раздражающих в записанных изображениях, после замены объектива в пыльной среде. Сдвигая низко частотный фильтр, расположенный перед CMOS сенсором изображения со сверхзвуковой скоростью, используя пьезоэлектрический элемент, он стряхивает пыль с низко частотного фильтра так эффективно и эффектно, как любое другое устройство удаления пыли. Уникальная система предупреждения пыли в К-7 также позволяет пользователю корректировать налипшую на низкочастотный фильтр пыль до фактической съемки.

Высококачественное воспроизведение изображений
  •  Приблизительно 14.6 эффективных мегапикселей для натурального воспроизведения изображений
K-7 включает недавно разработанный CMOS сенсор изображения, размерами 23.4mm на 15.6mm, имеющий высокоскоростное, четырех канальное считывание данных. С 14.6 эффективными мегапикселями этот сенсор изображения может верно и точно воспроизводить изображения с мелкими деталями и богатыми оттенками. Из-за существенного уменьшения неблагоприятных эффектов цифрового шума, чувствительность без забот может быть повышена с ISO 100 до самого верхнего уровня ISO 6400 (через заказную функцию).
  •  Быстродействующий, высокоскоростной процессор изображения PRIME II
K-7 имеет недавно разработанный процессор изображения PRIME (PENTAX Real Image Engine) II, модернизацию оригинального PRIME. Этот новый процессор изображения предлагает великолепную скорость обработки данных и производит лучшее качество изображений с богатыми оттенками и более точным преобразованием цвета. Он также предлагает высокоскоростную передачу видео данных.

Новый 77-сегментный мульти-образцовый замер
Недавно разработанная для K-7 умная система 77-сегментного мульти-образцового замера существенно улучшает точность замера света. Точно анализируя различные типы данных (как например, композицию и формат изображения, и расстояние до объекта, и увеличение), переданные от сенсора в тело камеры, эта система существенно улучшает точность управления экспозицией.

Механизм SR нового поколения для улучшения эффекта сокращения смазанности
K-7 имеет разработанный PENTAX механизм SR (Уменьшения Смазанности), который эффективно компенсирует неблагоприятный эффект дрожания камеры примерно на 2.5 шага задержки затвора, гарантируя четкие, свободные от смазанности изображения даже в требовательных съемочных условиях. Этот прогрессивный механизм совместим со всеми сменными объективами PENTAX - даже большинством объективов, разработанных для пленочных камер.* Поскольку эта версия нового поколения может свободно двигать сенсор изображения, чтобы удерживать уровень, независимо от отклонения камеры, она также обеспечивает такие дружественные новые функции, как автоматическая настройка уровня и установка мельчайших углов (в направлении вверх/вниз, право/лево и по часовой стрелке/против часовой стрелки), помогая формировать изображение тем способом, каким хочет фотограф.

Live View в реальном времени с подтверждением на дисплее Обнаружения Лица AF и режим высокоскоростной непрерывной съемки
K-7 имеет функцию Live View, которая позволяет пользователям просматривать изображения на LCD мониторе во время съемки. Вы можете получить преимущество от этой удобной функции не только в режиме Контрастной AF, которая оптимизирует фокус, базируясь на контрасте объекта, но также в режиме Обнаружения Лица AF, который автоматически и точно фокусируется на лице объекта. Благодаря недавно разработанному механизму управления диафрагмой, функция Live View может также использоваться в режиме непрерывной съемки с зеркалом в заблокированной наверху позиции.

Высококачественная съемка фото в 1280 x 720 пикселей; 30- кадров-в-секунду видео запись в пропорциях HD-телевидения
K-7 добавляет новую функцию видео записи, распространяющую преимущество SLR фотографии на мир видео съемки: например, уменьшение глубины резкости, чтобы сделать объект выделенным, или использование различных объективов, чтобы создавать отчетливые визуальные эффекты. Красивые видео клипы могут быть записаны в различных размерах - 640 x 416 пикселей, 1536 x 1024 пикселей или 1280 x 720 пикселей (16:9 пропорции высокоразрешимого ТВ) - при показателе смены кадров в 30 кадров в секунду. K-7 также оснащена терминалом HVMI и терминалом для внешнего микрофона.

Новый 11-точечный широко-кадровый AF сенсор
Новая ширококадровая автофокусировочная система К-7 SAFOX VIII+ имеет 11 точек (с девятью сенсорами перекрестного типа, расположенными в середине). Добавляя тип источника света к своему диапазону данных, и используя существенно улучшенный алгоритм, эта система AF гарантирует надежное, отзывчивое управление автофокусом с высокой скоростью и точностью, по сравнению с предыдущей системой. K-7 также включает AF-ассистирующий пучок на встроенной вспышке для улучшения точности автофокусировки в темноте.

Функция заказного изображения для легкого создания желаемых визуальных эффектов
Функция Заказного Изображения в K-7 позволяет пользователю контролировать завершающую отделку изображения, чтобы воплощать свои фотографические замыслы или воспроизводить обстановку сцены. С K-7 пользователь может выбрать один из семи режимов, включая новый режим “Приглушенный”, разработанный для воссоздания изображения с изысканными, приглушенными цветами. Дополнительно к насыщенности, тону, контрастности и резкости - показатели доступные прежде - теперь можно регулировать “ключевые” и “контраст ярких участков/теней” на желаемые уровни. Эффект от этих факторов можно без усилий подтвердить в предварительном обзоре изображения, используя функции Цифрового Предварительного Обзора или Живого Обзора перед завершением установок.

Универсальная экспозиционная система для правильного воспроизведения творческих намерений
  • Функция Гипер Программирования
Функция Гипер Программирования в K-7 позволяет пользователям немедленно переключаться на режим Приоритета Затвора- или Апертуры-AE из Программируемого AE режима, простым поворотом электронного колеса на захвате. Для того, чтобы вернуться в режим Программируемый AE, просто нажмите зеленую кнопку, расположенную около кнопки спуска затвора.
  • Функция Гипер Ручная
При съемке в Ручном режиме одно нажатие зеленой кнопки позволяет пользователю немедленно устанавливать правильную экспозицию для объекта
  • Режим приоритета светочувствительности
K-7 имеет уникальный режим Приоритета Светочувствительности (Sv), который предназначен для автоматического выбора оптимальной комбинации апертуры и выдержки для выбранной пользователем светочувствительности. Чувствительность можно немедленно переключать в 1/2 или 1/3 шага поворотом электронного колесика на задней панели.
  • Режим приоритета Выдержки/Апертуры
Имея полноценное преимущество от уникальной возможности разрешения автоматического сдвига светочувствительности в любое время, режим Приоритета Выдержки/Апертуры (TAv) автоматически выбирает наиболее подходящую светочувствительность для выбранной пользователем комбинации выдержки/апертуры. Это позволяет пользователю экспериментировать с большим диапазоном фотографического выражения с большим удобством.

Большой, легко-видимый 3.0- дюймовый широкий LCD монитор с 920,000 точек
K-7 имеет на задней панели большой 3.0- дюймовый цветной LCD монитор с 920,000 точек. Широкий проект позволяет фотографам проверять изображение на мониторе со 170 градусов как вертикально так и горизонтально, облегчая съемку с низкого- и высокого углов, используя функцию Живого Обзора.

Мощная перезаряжаемая батарея
K-7 работает от высоковместительной, перезаряжаемой литий-ионной батареи, которая позволяет захватывать приблизительно 980 изображений** при полной зарядке.

Другие возможности
  • Функция HDR (высокого динамического диапазона) для создания одно составного изображения с экстра-широким диапазоном оттенков с тремя изображениями с различными экспозициями
  • Функция Расширенного Динамического диапазона для компенсации как отбеленных (передержанных), так и затемненных (недодержанных) областей
  • Функция цифрового уровня для удобной проверки уровня изображения
  • Автоматическая компенсация искажения и боковых хроматических аберраций (доступно только с DA- и DFA-серией объективов)
  • Управление балансом белого, имеется новый режим CTE для акцентирования на цветных компонентах сцены заката и новый режим оттенки лампы накаливания при флуоресцентном освещении
  • Функция Мультиэкспозиции, с наложением уже записанных изображений на LCD монитор для сравнения
  • Присоединение авторского права к записанным изображениям
  • Кнопка RAW для переключения файлового формата изображения в одно действие
  • 16 цифровых фильтров для добавления визуальных эффектов; доступна также новая функция для записи поверх истории
  • Кнопки/колесики управления специфическим цветом для легкого опознавания и быстрого доступа, базирующегося на универсальном цветовом проекте
  • Программное обеспечение PENTAX Digital Camera Utility 4 включает обработку RAW-данных (базирующуюся на популярном процессоре SILKYPIX обработки RAW-данных, разработанном Лабораторией Ichikawa Soft) и браузер приложений
Дополнительные аксессуары
Батарейный Захват D-BG4
Разработанный исключительно для камеры PENTAX K-7 Батарейный Захват D-BG4 работает или от перезаряжаемой литий-ионной батареи или от шести батарей AA-размера. Поскольку он дополняет батарею камеры как дополнительный источник энергии, количество записанных изображений существенно возрастает. Для того, чтобы облегчить съемку в вертикальном положении, этот захват имеет дополнительную кнопку пуска, рычаг предварительного обзора, электронное колесико, кнопку AE-блокировки, Зеленую кнопку и кнопку AF. Он также обеспечивает ту же пыле, погодо- и морозо-стойкую конструкцию, что и корпус камеры.

* Объективы, совместимые с этим механизмом – с PENTAX K-, KA-, KAF-, KAF2- и KAF3-креплениями; объективы с винтовым креплением (с адаптером); и 645- и 67-системные объективы (с адаптером). Некоторые функции могут быть не доступны с определенными объективами.
** При тестовых условиях, заданных PENTAX, при использовании аккумулятора D-LI90 без вспышки.

Дополнительные изображения

Pentax K-7   Pentax K-7
Pentax K-7   Pentax K-7
Pentax K-7   Pentax K-7
Pentax K-7   Pentax K-7
Pentax K-7   Pentax K-7


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.