НОВОСТИ /


20.07.2007 г
Это интересно!

Microsoft рассказала о новых фототехнологиях

Microsoft в ходе саммита Research Faculty в Редмонде (штат Вашингтон) рассказала о новых технологиях обработки цифровых изображений, разрабатывающихся специалистами корпорации.

Как сообщает InfoWorld, в настоящее время Microsoft работает над несколькими проектами, связанными с фототехнологиями. Один из них носит название HD View. Программные средства HD View позволяют объединять сотни цифровых снимков с целью получения одной фотографии очень высокого разрешения. Гигантские фотографии, созданные при помощи HD View, можно масштабировать, рассматривая мельчайше детали. В ходе демонстрации возможностей технологии Microsoft показала панорамное фото Сиэтла, составленное из 800 восьмимегапиксельных фотографий. Изображение, полученное из этих снимков, в общей сложности насчитывало 3,6 миллиарда точек.

Другой экспериментальный проект Microsoft носит название Photo Tourism. Данный пакет позволяет комбинировать фотографии одного и того же объекта, сделанные с различных ракурсов. В результате может быть получена трехмерная модель, которую можно поворачивать под любым углом и рассматривать с различных сторон. Технология Photo Tourism может быть использована, например, для получения 3D-образов архитектурных памятников и достопримечательностей.
Кроме того, в рамках мероприятия Research Faculty корпорация Microsoft показала экспериментальную трехмерную модель Сан-Франциско, составленную из 10 миллионов изображений, в том числе 50000 аэроснимков и фотографий, сделанных на уровне улиц. Все изображения объединены в единое целое, что позволяет рассматривать городские улицы с различной высоты и различных ракурсов.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.