НОВОСТИ /


17.10.2006 г
Включите цвет: photo in red

«Хватит скучных фотоконкурсов!» - решительно заявляет PENTAX и начинает охоту на красный.
Британские ученые доказали, что красный цвет формы помогает спортсменам побеждать – на Олимпийских играх атлеты в красном одерживали победу чаще других. С этим согласен PENTAX, который бросает вызов соперникам и начинает мега-конкурс "Включите цвет: photo in red". Посмотрите на логотип PENTAX и начинайте охоту.

Мы ждем фотографии, на которых будет присутствовать красный цвет во всех возможных формах и проявлениях. Будет ли это клубника на даче, девушка в красном или звезда на Спасской башне – мы будем ждать интересных идей и красивых решений.

Обрадуем Вас тем, что победитель получит новую зеркалку PENTAX K100D, а призеры – фотосумку и эксклюзивный фотоальбом от PENTAX. На вручение призов приходить в красном.

Для дотошных – положение о конкурсе, а для легких на подъем – welcome!

1. Общие положения
1.1. Сфера применения настоящего Положения Настоящее Положение применяется при проведении конкурса "Включите цвет: photo in red" (далее - конкурса).

1.2. Цели и задачи конкурса
Основной целью проведения конкурса является выявление, стимулирование и поощрение талантливых фотографов. Дополнительной целью конкурса является популяризация торговой марки PENTAX .

1.3. Тема конкурса и приоритеты
На конкурсной фотографии должен присутствовать красный цвет, идентичный или близкий к фирменному цвету PENTAX (Pantone 485). Источником красного цвета может быть любой объект или фон.

1.4. Основные понятия, используемые в настоящем Положении
В настоящем Положении используются следующие основные понятия:

Фотография - изображение какого-либо явления или объекта полученное с помощью запечатления их на светочувствительных носителях.

Сайт конкурса - интернет-сайт, расположенный по адресу http://www.photosight.ru

Оргкомитет – корпорация Пентар, эксклюзивный дистрибьютор PENTAX в России и СНГ (http://www.pentax.ru, http://www.pentar.ru) и администрация Фото.Сайта http://www.photosight.ru .

Претендент - физическое лицо (или группа лиц), подавшее заявку на участие в конкурсе.

Участник - физическое лицо (или группа лиц), заявка которого на участие в конкурсе принята оргкомитетом.

Материалы автора - любые материалы, которые претендент или участник загружает на сайт конкурса от своего имени.

Отборочная комиссия - группа лиц, занимающаяся первичной проверкой заявок претендентов.

Конкурсные работы - заявки на участие в конкурсе, прошедшие первичную проверку отборочной комиссией.

Жюри - группа лиц, осуществляющая заключительную оценку конкурсных работ участников конкурс.

Награды - призы, вручаемые победителям конкурса. Награды, вручаемые победителям конкурса, засчитываются в качестве вознаграждения авторам за использование их работ, на условиях авторского договора.

Спонсоры и партнеры - частные лица, организации и предприятия всех форм собственности, оказывающие материальную и/или информационную поддержку конкурса.

1.5. Организаторы конкурса
Организаторами конкурса является корпорация Пентар, эксклюзивный дистрибьютор PENTAX в России и СНГ (http://www.pentax.ru, http://www.pentar.ru) при участии администрации сайта http://www.photosight.ru

1.6. Открытость информации
Настоящее Положение и информация о ходе проведения конкурса открыто публикуются на сайте конкурса. Любые заинтересованные лица вправе обратиться в оргкомитет за разъяснениями пунктов настоящего Положения или за иной необходимой информацией. Контактный адрес оргкомитета - mailto:contest@pentar.ru

1.7. Применимое законодательство
Настоящее Положение, а также все права и обязанности сторон конкурса регулируются материальным законодательством Республики Чехия. Все споры и разногласия между Организаторами конкурса и участниками, по которым не было достигнуто соглашение, разрешаются в судах Чехии.

2. Участие в конкурсе
2.1. Требования к претендентам на участие в конкурсе
Претендовать на участие в конкурсе могут профессиональные фотографы и фотографы-любители. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий дизайна, а также других объединений и организаций. Никаких ограничений, в том числе по возрасту и месту проживания, не предусматривается. Плата за участие в конкурсе не взимается.

2.2. Требования к работам, представляемым на конкурс
К участию в конкурсе принимаются только завершенные оригинальные фотографии, соответствующие отвечающие целям и задачам проведения конкурса, его тематике и приоритетам (см. п. 1.2 - 1.3).
Выставляемые на конкурс произведения должны быть выполнены на высоком художественном и техническом уровне.

Следующие виды фотографий не допускаются до участия в конкурсе:
материалы порнографического характера; работы, выполненные (или опубликованные) с нарушением авторских прав третьих лиц и организаций и иного действующего законодательства.
Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

2.3. Порядок подачи заявки на участие в конкурсе
Для участия в конкурсе фотографии в электронном виде загружаются через Фото.Сайт (для этого необходима регистрация). Конкурсное фото размещается на Фото.Сайте. Для участия фотографии в голосовании автор должен при размещении поставить отметку «Разрешить голосовать всем». После получения заявки, работа в течение 5 рабочих дней должна пройти первичный контроль, осуществляемый отборочной комиссией, на предмет соответствия представленной на конкурс работы требованиям данного Положения, и после этого будет опубликована на сайте конкурса. Подача заявок должна производиться в установленные сроки. Каждый участник имеет возможность подать не более 3-х заявок в неделю.

2.4. Использование материалов автора
Используемый ниже термин "материалы автора" означает любые материалы, загружаемые автором (или коллективом авторов) на сайт конкурса от своего имени, включая (но не ограничиваясь) графические и текстовые материалы, имя и/или псевдоним (ник), образы, фотографии, биографические сведения автора.

Участник конкурса (автор) на безгонорарной бессрочной исключительной основе предоставляет Организаторам конкурса следующие права в отношении присланных им материалов:

Право на воспроизведение материалов автора, т.е. неоднократное придание материалам автора объективной формы
Право на распространение материалов автора любым способом размноженных материальных носителей
Территория использования материалов автора - территория Российской Федерации и территория других стран, где международными соглашениями защищены авторские права
Срок использования материалов автора - пять лет с момента их предоставления Автором на конкурс
Право на переработку, импорт, передачу материалов автора по каналу Интернет
Право на переуступку материалов автора третьим лицам полностью или в части без дополнительного согласия автора
Право готовить, адаптировать, видоизменять, кодировать, конвертировать в другой формат или иначе изменять материалы автора (или любую их часть) для цифровой передачи, использования и демонстрации в любом формате и любыми средствами, известными в настоящее время или изобретенными в будущем
Право демонстрировать и распространять материалы автора во всемирном масштабе в соответствии с целями и задачами конкурса любыми (и всеми) средствами, известными в настоящее время или изобретенными в будущем
Право организаторов конкурса предоставлять публичный доступ к материалам автора на сайтах www.photosight.ru, www.pentax.ru, http://www.pentaxnews.ru (и всех иных интернет-ресурсах корпорации Пентар) и сайтах партнёров организаторов конкурса
Право использовать имя и образ автора для продвижения и популяризации конкурса
Авторы полностью сохраняют все права и доли по отношению к своим материалам, представленным на конкурс (включая авторские права). Согласие Автора с вышеперечисленными условиями использования его материалов, присланных на конкурс, определяется его конклюдентными действиями по направлению этих материалов на сайт организатора конкурса.

2.5. Информационный обмен между оргкомитетом и участниками конкурса

Информационный обмен между оргкомитетом и участниками конкурса осуществляется путем переписки по электронной почте. Контактный адрес оргкомитета -
contest@penax.ru

3. Проведение конкурса
3.1. Стадии проведения конкурса
Прием заявок на участие в конкурсе; отбор работ голосование по конкурсным работам; определение победителей конкурса и их награждение.

3.2. Прием заявок на участие в конкурсе
Прием заявок на участие в конкурсе производится в период с 15 октября 2006 г. по 15 января 2007 г. (включительно).

3.3. Голосование по конкурсным работам
Оценку конкурсных работ проводят посетители сайта http://www.photosight.ru и жюри.

Призовые места присуждаются на основании:

1 место присуждается работе, набравшей большее число баллов в голосовании на сайте.

2 и 3 место присуждается работам, выбранным представителями компании PENTAX.

Оргкомитет уведомляет победителя конкурса по электронной почте в течение трех дней после подведения итогов голосования.

Претенденты, уличенные в «накрутке» голосования (рейтинга), бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

3.4. Награды
По решению жюри и оргкомитета победители награждаются:

1 место: цифровая зеркальная камера PENTAX K100D + объектив SMC Pentax DA 18-55mm f/3.5-5.6

2 место: фотосумка PENTAX

3 место: эксклюзивный фотоальбом-ежегодник "Лучшие фотографии PENTAX 2005/2006"

По завершении конкурса организаторы могут учредить дополнительные призы. Оргкомитет предпримет все необходимые меры к активной популяризации победителя и финалистов конкурса через свои сайты, через печатные издания и сайты партнеров конкурса.

3.5. Освещение хода проведения конкурса
Весь ход проведения конкурса освещается на сайте http://www.pentax.ru и сайте http://www.photosight.ru. По усмотрению корпорации Пентар конкурс может освещаться и на других Интернет-ресурсах компании, в том числе путем постоянного размещения в Интернете всех конкурсных работ.

По усмотрению организаторов конкурса, мероприятия конкурса будут широко освещаются на информационных сайтах и в СМИ.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.