НОВОСТИ /


22.03.2006 г
Fujifilm разрабатывает новую Технологию сенсора Изображения

Fuji Photo Film Co. Ltd., Токио, Япония, разрабатывает новую базовую технологию для нового типа сенсоров изображения, которая гарантирует в 3 раза более высокую чувствительность и более богатую глубину цвета, чем обычные сенсоры изображения, как сообщает PhotoImaging Enterprises Association International для PEN News Weekly.

Информация получена с сервера Steve's Digicams 

В сегодняшних цифровых камерах, образы захватываются и конвертируются в цифровые сигналы тройными CCD, помещенными рядом – по одному для красного, зеленого, и синего. Обычным фотографам сложно понять, почему цифровое изображение, полученное с помощью цифровой камеры, имеет меньшую глубину, чем картины, полученные аналоговой камерой, в которой фоточувствительные пигменты для трех первичных цветов- красного, зеленого и синего- являются наслоенными друг на друга, но профессиональные фотографы не могут не признавать это.

Принимая ту же концепцию иерархического построения, новый сенсор изображения, разрабатываемый Fujifilm, использует органические пигменты, реагирующие на красный, зеленый и синий свет. Пигменты зажаты между прозрачными электродами и сложены друг на друга. Когда свет входит в каждый слой пигмента, возникает электрический ток между электродами, и он преобразовывается в цифровые сигналы.

Fujifilm сделала опытный образец такого сенсора, содержащий, реагирующий на зеленое, пигмент. Он выдает одноцветные картины, имеющие ту же глубину, что и пленочные фотографии. А теперь делаются опытные образцы элементов для красного и синего светов. Компания запатентовала базовую технологию и надеется достичь коммерческой готовности нового сенсора через три-четыре года, как сообщается в PEN News Weekly.




Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.