НОВОСТИ /


21.03.2006 г
Pentax использует разработку Cypress для стабилизации изображения

Cypress Semiconductor объявил, что Pentax, ведущий поставщик систем изображения, принял PSoC (программируемую "систему на чипе"), разработанную Cypress матрицу смешанных – сигналов, для новой компактной цифровой камеры Optio A10. Разработка Cypress PSоC используется в новой системе сокращения толчка в Pentax Optio A10. Pentax Optio A10 – флагманская модель нового ряда Pentax Optio, компактных цифровых камер. 8-МП камера объединяет тонкий, легкий, элегантный проект с новой системой Сокращения Толчка для более четких качественных изображений. Новая разработка полностью перестраивает ряд Optio компактных цифровых камер и, в том числе, первую модель нового высококачественного ряда Optio.

Информация получена с сервера LetsGoDigital

Стабилизатор Изображения Pentax Optio A10
Pentax выбрал матрицу Cypress CY8C27643-24LFXI PSоC смешанных - сигналов для новой камеры. Чип интегрирует все функции сокращения толчка в собственный сенсор Pentax системы стабилизации изображения - все в низком профиле, 7 x 7 mm QFN пакете. "PSоC устройство - неотъемлемая часть нашей системы Сокращения Толчка, которая выделяет Pentax Optio A10 в конкурентной борьбе,"- сказал Тахеи Морисава, Генеральный директор Первого Отдела по развитию системы Изображения в Pentax Corporation.

Pentax Optio A10 – чип Cypress PSoC для сокращения колебаний
"Гибкость чипа дала нам возможность объединить многочисленные функции, сохраняя время на проектирование и стоимость. Мы были способны обращаться с чипом PSоC как со своей собственной флеш-конфигурированной специализированной интегральной схемой (ASIC)." "Список применений для семейства PSоC продолжает расти, основываясь на уникально гибкой архитектуре,"- сказал Джордж Саул, вице-президент филиала PSоC Cypress.- "Цифровые камеры – одно из таких применений, и мы с удовольствием и гордостью помогаем усовершенствовать такое исключительное изделие, как Optio A10."

О ряде PSоС
PSоC устройства - конфигурируемые матрицы смешанных сигналов, которые объединяют быстрые 8 битные микроконтроллеры со многими периферийными функциями, необходимыми для вложенного проекта. PSоC устройства обеспечивают преимущества ASIC без единовременной затраты средств и времени на проектирование ASIC. Отдельное PSоC устройство может интегрировать целых 100 периферийных функций с микроконтроллером, сохраняя время, пространство и потребление энергии. Клиенты могут сэкономить от 5 центов до целых 10 долларов на затратах. Удобные инструменты развития позволяют проектировщикам выбрать конфигурируемые элементы библиотеки, чтобы обеспечить аналоговые функции, такие как усилитель, аналогово-цифровой преобразователь (ADC), цифро-аналоговый преобразователь (DAC), фильтры и программу сравнения, и цифровые функции, типа таймера, калькулятора, широтно-импульсного модулятора (PWM), последовательного периферийного интерфейса (SPI) и универсального асинхронного приемопередатчика (UART). Аналоговые особенности семейства PSоC включают выходной сигнал с размахом, равным напряжению питания, программируемые усилители и 14 битные ADC с исключительно низким шумом, погашением утечки на входе и напряжения. PSоC устройства включают до 32КВ флеш памяти, 2КВ SRAM, 8x8 усилитель с 32 битным аккумулятором, контролирующую схему сна и энергии.

О Pentax
В течение многих лет, Pentax получил обширные знания через развитие творческих и передовых промышленных технологий. Они охватывают много областей, от производства камер и цифровых устройств до разработок медицинского оборудования, индустриальных систем и биотехнологий. Все усилия нацелены на одну цель: обеспечить клиентов инструментами для большего удовольствия. Обязательство Pentax состоит в том, чтобы продолжать развитие и производить новые технологии и привлекательные изделия, что позволяет воспринимать компанию как часть вашей жизни.

О полупроводниковых разработках Cypress
Разработки Cypress - в сердце любой системы, которая спроектирована для: потребительских нужд, вычислений, обмена данных, автомобильной промышленности, производства и гелиоэнергетики. При обязательствах по обслуживанию клиентов, базовым возможностям процесса и производственной экспертизе, среди изделий Cypress широкий выбор вшитых и беспроводных USB устройств, CMOS сенсоры изображения, расчетные решения, сетевые процессоры, специализированная память, высоко частотные синхронизаторы и микроваттные изделия памяти, оптические разработки и переконфигурируемые смешанно – сигнальные матрицы. Акциями Cypress торгуют на Нью-Йоркской Фондовой бирже.




Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.