НОВОСТИ /


27.01.2006 г
Камеры Olympus FE150 и FE115

Pre-PMA 2006: Olympus анонсировала новые FE150 и FE115; 5 Мп камеры, которые не нарушат семейный бюджет. FE150 имеет 3x кратный оптический zoom, 2.5-дюймовый ЖКД и возможность видеозаписи заключенные в тонкий металлический корпус. FE115 имеет 2.8x кратный zoom и проект 'одна кнопка- одна функция'.

Olympus FE-150, легкий способ съемки больших фотографий

5 МП фото для новичков и любителей

Лондон, 26 января 2006 – Любой, кто выбрал новый Olympus FE-150, сможет делать моментальный снимок, подобный профессиональному, через время, нужное для открытия коробки. Новая камера с 3x кратным zoom и 5 Мп была разработана для безопасного хранения фотографий, но не за счет качества изображения.

Легкий, тонкий металлический корпус камеры выполнен в совершенном стиле и достаточно компактен для носки в сумке или кармане, чтобы быть готовым к использованию в любой момент. 6.4 сантиметровый, большой дисплей делает съемку фотографии и просмотр результатов очень простым. Больше всего, новички оценят средства управления камерой, которые являются фактически само-подсказкой. Привлекательный по цене FE-150 - совершенное решение для новичков и фотографов-любителей- будет доступен в продаже с апреля, по цене около £160.

При наличии 5.0 МП разрешения и выбора способов съемки, FE-150 поставляет необычно детальные картины в практически любой ситуации. 3x кратный оптический zoom объектив дает фотографу свободу решить, сколько объектов захватить в фокус, поскольку он захватывает диапазон от 32mm широкоугольного до 96mm теле режима (в эквиваленте для 35mm камер), давая возможность съемки пейзажей, интерьеров и портретов. Дополнительный 4x кратный цифровой zoom повышает мощность увеличения, например для спортивной съемки. А большой 6. 4cm LCD экран с 230,000 пикселей дает множество возможностей для просмотра полученных результатов
.
Даже полные новички будут поражены столь облегченным управлением камерой. Большинство функций доступно через единственную кнопку и меню, легко просматриваемое на большом ЖКД, имеет легкие для понимания символы, которые снабжены краткими объяснениями каждой функции так, чтобы съемка в любой ситуации стала казаться игрой. Пять различных режимов съемки, включая Портрет, Пейзаж и Ночную съемку –каждая задает оптимальные назначения для съемки в конкретной ситуации. Только выберите соответствующий режим, и совершенные результаты получатся автоматически.

Супер Макро-режим позволяет сделать фотографию крупного плана с такого маленького расстояния, как 6cm , а режим съемки видеороликов со звуком позволяет делать съемку 30 кадров в секунду, в QVGA формате до заполнения доступной памяти. FE-150 имеет 9МБ встроенной памяти, которая может быть дополнена XD-картой памяти (в настоящее время максимальная доступная вместимость которых 1GB). Самое последнее поколение Olympus High-Speed xD-Picture Card теперь предлагает передачу данных, приблизительно в 2-3 раза быстрее, чем предыдущие карты и также позволяет применять различные художественные и 3D функции к зарегистрированным изображениям, когда используется в соединении с Olympus Master 1.4 редактором изображений, которое включено в комплект с каждой камерой.

Наконец, чтобы гарантировать, что FE-150 никогда не подведет в самый ответственный момент, камера включает новый, более энергоемкий LI-42B аккумулятор. Любители и новички в цифровой фотографии будут иметь много времени для забавы с FE-150, которая будет доступна в продаже с апреля.

Olympus FE-150 – основные характеристики:
• 5.0 МП матрица
• 24.5mm толщиной, элегантный металлический корпус
• Zoom объектив 32-96mm, (эквивалент для 35mm камер), 1:2. 8-4.8
• 4x кратный цифровой zoom
• 6. 4cm/2. 5 ” ЖКД (230,000 пикселей)
• 5 способов съемки (в том числе. Портрет, Пейзаж, Ночная съемка)
• Съемка видеоролика со звуком, ограниченная вместимостью карты
• Супер Макро-способ (с расстояния 6cm)
• 12МБ встроенной памяти плюс слот для XD-карт
• Снабженность программным обеспечением Olympus Master и новой LI-42 батареей
• Многоязычное меню (6 языков) плюс возможность загрузки языков из интернета


Olympus FE-115, легкое получение цифровой фотографии

Лондон, 26 января 2006 - Olympus FE-115 не только удобен в использовании, но и предлагает высококачественные 5 МП фотографии при очень низкой цене.

С 2.8x кратным оптическим zoom объективом и 1.5 дюймовым ЖКД экраном, даже новички в фотографии будут иметь больше времени на съемку, используя FE-115. Они будут способны найти нужный путь среди различных функций камеры почти мгновенно, поскольку контрольная панель удобно помещена, а большинство кнопок имеет только единственную функцию.

Кроме того, эргономичный дизайн, легкий серебряный корпус вместе с 28МБ встроенной памяти и совместимостью с XD-картами делает FE-115 великолепно приспособленным для любительской съемки. Модель будет доступна с февраля 2006 и оценена приблизительно в £120.

Великолепное качество делает получение цифровой фотографии с Olympus FE-115 просто детской игрой. Из-за проекта “одна кнопка- одна функция ” все необходимые функции съемки, воспроизведения и просмотра на LCD, также как и удаления, легко активизируются посредством единственной кнопки. С 5.0 МП ПЗС сенсором FE-115 производит ясные и детальные изображения, даже если их нужно напечатать большого размера. Кадрирование стало легким делом - 2.8x кратный zoom объектив вместе с ясным 1.5 дюймовым LCD экраном делают разметку по верху головы и тогда оптический zoom совместно с 4x кратным цифровым дает полное усиление более, чем в 11раз.

Любой, кто мечтает стать следующим Спилбергом, не будет иметь конца забавам с FE-115, так как камера включает функцию видео, и длина записи ограничена только количеством доступной памяти. Камера имеет встроенную память 28МБ, но она может быть увеличена компактными сменными XD-картами памяти, так что можно снимать сколько душе угодно. А если кто-то предпочитает следовать маршрутом естествознания, то найдет, что FE-115 также делает эту работу чрезвычайно легкой, поскольку при супер Макро-режиме можно снимать с расстояния всего в 2cm. Пять специальных способов съемки, охватывающие популярные ситуации, типа Пейзажа, Автопортрета и Ночной съемки, дают возможность съемки без волнения по установке затвора - скорости и апертуры, и если возникнет потребность узнать, которой способ съемки выбрать, то можно обратиться к функции помощи в меню, которая покажет все "на экране".

Лишенное трудностей получение фотографий при использовании FE-115 переносится даже и на печать снимков, так как камера может быть непосредственно связана с PictBridge совместимыми принтерами - типа Olympus P-11, которому нужно на печать только 33 секунды , так что нет необходимости связываться с компьютером и никакой потребности брать камеру или карточку с памятью в магазин. FE-115 - лучший выбор для тех, кто хочет получить 5 МП качество снимков и гибко менять масштаб изображения без сильного вреда бюджету. Она будет доступна в магазинах с февраля 2006

Olympus FE-115 – основные характеристики:
• 5.0 МП матрица
• 2. 8x кратный оптический zoom ( 38-106mm эквивалент для 35mm камер) 1:3. 0-5.0, плюс 4x кратный цифровой zoom
• 3. 8cm/1. 5 ” ЖКД
• Одна кнопка для каждой функции, кнопка перенабора
• Дружественный интерфейс с описанием полезных способов съемки
• Пять режимов съемки (Ландшафт, Ночная, Автопортрет)
• Супер Макро-режим, минимальное расстояние 2 cm
• Функция видео (запись ограничена только размером доступной памяти)
• PictBridge поддержка
• 28МБ встроенной памяти плюс слот для XD-карт
• Принимает стандартные (или перезаряжающиеся) AA батареи



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.