НОВОСТИ /


01.02.2006 г
Обзор OpenRAW нуждается в вашей помощи
OpenRAW инициативная группа запустила обзор, чтобы собрать "впечатления, требования, предпочтения и беспокойства цифровых фотографов и других заинтересованных сторон относительно технологии изображения RAW". Результаты этого обзора будут представлены общественности, и мы сообщим о них подробно.

Запущен обзор RAW : Интернациональное изучение впечатлений, требований, предпочтений и беспокойства фотографов относительно Технологии изображения RAW

31 января, 2006, инициативная группа OpenRAW запустила международный обзор на Веб сайте (< http: // openraw.org/survey / >), чтобы собрать информацию о впечатлениях, требованиях, предпочтениях и беспокойствах цифровых фотографов и других заинтересованных сторон относительно технологии изображения RAW — концепцией, которую многие авторы сравнивают с " цифровым негативом".

Проблемы технологии RAW

Поскольку цифровые свойства RAW файлов изображения стали более понятными, много цифровых фотографов стало пользоваться технологией RAW, чтобы получить максимальное качество изображения для себя и клиентов. Однако, в течение прошлого года многие фотографы, архивариусы фотографии и другие, вовлеченные в цифровое отображение, стали беспокоиться об отсутствии здравого, общего стандарта для RAW формата файлов изображений. Столкнувшись с распространением собственных RAW форматов — часто различных для камер от разных изготовителей — профессионалы и продвинутые пользователи испытали существенные издержки в цифровой обработке изображении и ограничение при выборе инструментов программного обеспечения.

Это распространение явно ненужного множества собственных RAW форматов и принятие изготовителями камер практики шифрования для сокрытия информации, записанной в RAW файлах изображения, увеличило опасения относительно жизнеспособности RAW форматов для дальнейшего архивирования фотографических материалов. Некоторые изготовители, чьи камеры имеют собственные RAW форматы, уже вышли из бизнеса, с неизвестными последствиями для дальнейшего доступа к тем изображениям. Многие фотографы обеспокоены тем, что RAW файлы с текущих моделей камер могут быть недоступны в будущем, когда выпуск этих моделей прекратиться.

Для чего этот Обзор?

Хотя эта тема обсуждается на многих фотографических форумах, мы имеем очень немного систематической информации о впечатлениях, требованиях, предпочтениях и обеспокоенности фотографов относительно технологии изображений RAW . Одна из проблем ясна — многие фотографы и знатоки полагают, что изготовители камеры должны принять важное решенияеотносительно RAW технологии с выходом для людей, которые покупают и используют их оборудование, или которые вовлечены в сохранение фотографических работ. Обзор OpenRAW даст фотографам и другим заинтересованным сторонам возможность посодействовать дальнейшему развитию технологии изображения RAW .

Online опрос будет доступен в течение восьми недель, начиная с 31 января, 2006. Дата была выбрана, чтобы совпасть со 168-ой годовщиной Уильяма Генри Фоке Тальбота, который в 1839 описал Лондонскому Королевскому Обществу процесс " фотогеничный рисунок" базирующийся на «негативной» бумаге, который позволил сделать неограниченное количество копий изображения.

Мы просим каждого, заинтересованного в RAW формате изображения, посетить OpenRAW вебсайт < http: // openraw.org/survey / > и заполнить анкетный опрос обзора. Все ответы будут полностью анонимными и конфиденциальными. Организация OpenRAW и обзор не имеют никакой связи с любым бизнесом или коммерческим интересом. Цель обзора состоит в том, чтобы дать профессионалам и любителям средства для выражения своих требований, предпочтений и обеспокоенности, которые дойдут до изготовителей камер, фирм, занимающихся программным обеспечением, и других ключевых участников промышленности цифровых изображений.

Результаты обзора будут представлены на OpenRAW сайте. Мы полагаем, что цифровая индустрия фотографий примет во внимание потребности, требования и предпочтения фотографов. Мы разделяем идею обзора, в надежде, что будущее фотографии извлечет выгоду.

Для получения более подробной информации посетите сайт OpenRAW : < http: // www. OpenRAW.org >




Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.