НОВОСТИ /


12.12.2006 г

Компании SanDisk и Sony анонсировали новую разновидность флэш-карт, расширяющих формат "Memory Stick PRO". Новый формат называется "Memory Stick PRO-HG". Как поясняют компании, постоянное увеличение вместительности накопителей в портативных устройствах сделало естественным хранить на них цифровые фотографии с высоким разрешением, музыкальный и видео-контент. Это в свою очередь породило спрос на возможность записи информации в реальном времени.

Карточки Memory Stick PRO-HG используют параллельный 8-битный интерфейс в дополнение к стандартному последовательному и 4-битному параллельному интерфейсу. Тактовая частота интерфейса также возросла с 40 до 60 МГц, а максимально возможная ёмкость обновлённых карточек Memory Stick достигает 32 Гбайт. Что же до габаритов, то они останутся идентичны Memory Stick Pro Duo – 31 × 20 × 1,6 мм. Максимальная теоретическая скорость передачи данных достигает 480 Мбит/с или 60 Мб/c, что в три раза выше заявленных показателей карт формата Memory Stick PRO.

Поскольку Memory Stick PRO-HG является расширением Memory Stick PRO, хост-устройства с поддержкой Memory Stick PRO-HG будут поддерживать обе разновидности карт. Планируется, что лицензирование разработок хост-устройств с поддержкой нового формата начнётся в январе 2007 года. Ожидается, что в течение будущего года карты появятся в продаже.

Обсудить эту новость на ФОРУМЕ 



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.