НОВОСТИ /


03.08.2006 г
Это интересно!

Устройство GPS-CS1 от Sony расскажет где была сделана фотография

Сейчас при съёмке фотографий обычно уже не возникает проблемы вспомнить, когда был произведён снимок - камеры сами проставляют дату и время. Однако определённость с вопросом "когда" не мешает пользователям сидеть и мучительно вспоминать где же это было. Компания Sony Electronics анонсировала занятное устройство под названием GPS-CS1, которое поможет решить проблему.

Sony GPS-CS1

 

Этот GPS-девайс записывает временные и географические координаты, а поставляемое в комплекте программное обеспечение GPS Image Tracker сравнивает данные полученные устройством с датой, присвоенной снимку камерой. Затем снимок можно просмотреть с помощью программы Sony Picture Motion Browser, включающей он-лайн функцию "Map View", которая позволяет показать на карте место, где снимок был сделан. Формат и масштаб карт регулируется по вкусу пользователя - схематичные или спутниковые, локальные или мировые.

GPS-CS1 имеет небольшие размеры - 87х36х36 мм, при весе в 55 грамм. Одной батарейки Ni-MH формата AA хватает на 14 часов работы. Во время использования устройство отслеживает GPS-координаты каждые 15 секунд с точностью до 2 метров. Приборчик может хранить до 31 Мб информации, что соответствует примерно одному месяцу отслеживания и записи по 12 часов в день. Данные переносятся на компьютер с Sony GPS Image Tracker через интерфейс USB. Программа Sony Picture Motion Browser поставляется в комплекте с последними моделями серий Cyber-shot и Handycam, а также с зеркальной камерой α100.
Устройство поступит в продажу в конце августа на европейском рынке и в сентябре на рынке США. Рекомендованная цена на него для США составляет $150.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.