Новости


09.05.2006 г
Широкоугольник Ricoh Caplio 500G

Ricoh объявил о выпуске нового широкоугольника Caplio 500G; 8-мегапиксельная камера, заключенная в дюралевый водостойкий (на глубине до 1m), пыле и ударо стойкий корпус (выдерживает падение с высоты до 1m), и способная работать при температуре -10°C. 500G имеет широкоугольный быстрый, в эквиваленте 28-85mm, объектив, 3x кратный оптический zoom, сокращение смазанности от толчка камеры и 2.5-дюймовый экран. Этот прочный небольшой парнишка также содержит оптический видоискатель, ISO до 1600 и имеет необязательный широко угловой конверсионный объектив.

Информация получена с сервера  http://www.dpreview.com

Ricoh представляет широкоугольный Caplio 500G



Водо, пыле и ударо стойкая цифровая камера с 28mm широко - угловым 3x кратным zoom объективом и мощной вспышкой

8 мая 2006, ТокиоRicoh Co., Ltd. (Президент: Масамитсу Сакураи) выпустила “широкоугольный Caplio 500G”, новую водо и пыле-стойкую цифровую камеру.

Широкоугольный Caplio 500G - преемник широкоугольного Caplio 400G (выпущенного в январе 2004), с тем же самым набором сильных возможностей, как и предшественник, с превосходной защитой от воды и пыли, широко - угольным оптическим 3x кратным zoom (в эквиваленте для 35 mm камер - 28-85mm), и функцией редактирования с Construction CALS и другими деловыми системами. Она, однако, снабжена и новыми характеристиками, типа более лучшей ударостойкости, увеличенным диапазоном вспышки до 10m, и функцией антисмазанности. Она предназначена для клиентов, которые будут использовать ее на стройке, для оценки потерь в зонах бедствия, в школах и в других подобных ситуациях.

Ricoh был лидером в производстве водо и пыле-стойких цифровых камер с выпуска первой камеры из этого ряда - Ricoh RDC-100G в июле 1999, и выпуском 500G подтверждает свое господство в этой области.

Основные характеристики Caplio 500G wide
• Превосходное водо и пыле сопротивление плюс ударо стойкость делают эту камеру идеальной для жесткого наружного использования.
• Ударо стойкая структура и упрочненный конус камеры создают крепкое тело, способное противостоять падениям с высоты до 1m на 26 видов поверхностей, предыдущие модели противостоят падениям с высоты до 90cm. Она может справляться с грубой работой на открытом воздухе.
• Caplio 500G Wide позиционирует то же самое внушительное водное сопротивление, как предшественник. Помимо возможности съемки при проливном дожде, она может даже делать съемку под водой на глубинах до 1m.
• Сопротивление пыли удовлетворяет промышленным стандартам. Кадры могут быть приняты в окружающей среде с высокой концентрацией пыли и песка.
• Искусное размещение больших кнопок делает действие легким, даже с перчатками на руках.

Новая вспышка имеет диапазон эффективности до 10m
• Высоко производительная вспышка имеет эффективный диапазон до 10m для широко – угольной съемки и 6.5m для телефото, расширяя границы диапазона фотографических возможностей. (У предыдущих моделей эффективный диапазон вспышки достигал 5m).

Новая функция антисмазанности
• Функция антисмазанности поднимает чувствительность ISO, что позволяет делать съемку при более быстрой скорости затвора. Эта возможность эффективна при фотографировании в закрытом помещении и при недостаточном освещении.

28-85mm широкоугольный zoom объектив
• Широкоугольный zoom объектив, в эквиваленте 28-85mm, был также популярен на предыдущих моделях.
• Он может охватывать все большое здание, или делать кадры ограниченных областей, в то время как 3x кратный оптический zoom помогает достигнуть предметы, которые недоступны для близкой съемки.
• Для более широкоугольных кадров имеется дополнительный широко угольный конверсионный объектив, который эквивалентен 22mm.

Режим CALS и другие возможности идеальные для электронной обработки данных в строительных работах
• Режим CALS немедленно переключает на оптимальное качество изображения для электронных данных о конструкции (1,280x960 разрешение, четкие границы).
• Функция Memo на камере может использоваться, чтобы приложить записки, содержащие информацию о местоположении к фотографии. Такие записки облегчают дальнейший поиск и каталогизацию изображений.
• Высокая светочувствительность помогает четко контролировать предметы, даже в темных местах. Легко снимать картины ночью или при тусклом свете в закрытом помещении и внутри труб. Она также помогает при съемке пожара.

Оптический видоискатель и большой 2.5 дюймовый LCD монитор
• Большой, с высокой детализацией 2.5 дюймовый LCD монитор - новое дополнение. Имеется также оптический видоискатель, так что фотограф может использовать то, что лучше подходит для конкретной ситуации.

Разнообразные полезные возможности
• Повышенная чувствительность, только 0.10 секунды протекает между нажимом спуска и началом экспозиции, а время запуска, приблизительно, 1.2 секунды (при выключенной вспышке).
• Литий ионная батарея с большой производительностью, обеспеченной камерой, которая делает жизнь батареи достаточной для непрерывной съемки 400 кадров (по CIPA стандартам). Если батарея выйдет из строя – доступны в использовании обычные батареи AA-размера, а необязательный AC адаптер может использоваться в закрытом помещении. Способность использовать три источника энергии.
• Макро режим с расстояния 1cm от предмета.
• Режим исправления искажений может давать компенсацию на фотографии, принятые под углом, так, чтобы они выглядели, как будто были сняты с фронта. Работает мощно в различных ситуациях, типа правки доски объявлений и экранной панели.
• Когда камера связана с персональным компьютером через USB кабель, он признается как внешнее устройство хранения, так что изображения с камеры могут быть перемещены в компьютер без использования специального программного обеспечения.
• Caplio 500G Wide совместим с PictBridge стандартом, который позволяет осуществлять прямую связь с принтером без использования персонального компьютера. Более разнообразная печать возможна при связи с быстродействующими цветными лазерными принтерами Ricoh и MFP*.
Пожалуйста, посетите сайт http://www.ricoh.com для определения совместимых моделей.
• Высококачественный ПЗС имеет 8.13 миллионов эффективных пикселей.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.