Новости


20.01.2006 г
30 миллионов объективов Canon

Canon сегодня празднует ключевое событие в производстве сменных EF объективов – производство 30 миллионов линз, меньше чем за двадцать лет, начиная с выпуска электрооптической камеры Canon и EF объектива.

30 миллионнов EF объективов Canon



Amstelveen, Нидерланды, 19 января, 2006: Canon сегодня празднует совокупную веху производства 30 миллионов сменных EF объективов за менее, чем двадцатилетнюю историю, начиная с выпуска EOS камеры Canon и EF объектива. Показательно, что из-за возросшей популярности зеркальных фотокамер, 10 миллионов EF объективов было произведено в последние пять лет.

EF объектив устроил революцию в зеркальной фотографии в 1987, заменяя механические связи между камерой и линзой электронными контактами и оснащая двигателем внутреннего авто-фокуса. Даже после продолжительного развития и эволюции фокусной системы, технологии Стабилизации Изображения, науки изготовления материалов для линз, конструкции корпуса и дизайна, крепление EF объективов остается последовательным. Каждый EF объектив совместим с каждой оптической камерой, когда-либо производимой Canon, включая все новые цифровые EOS камеры.

“Эта веха стала символической в отношении наших возможностей в исследовании объективов, проекте и изготовлении. Они - основа компетентности для Canon,”- отмечает Могенс Дженсен, глава Европейского Потребительского отдела Canon. “Профессиональный опыт в изготовлении объективов дает нам стратегическое преимущество почти в каждой области, в которой мы конкурируем, и фундаментален для нашего успеха на рынке цифровых зеркальных камер.”

Несравнимый диапазон
Имеется более 50 моделей EF объективов, с фокусными расстояниями в пределах от 14mm до 600mm и специальными функциями макросъемки, наклона/перемещения, вздутия и Стабилизации изображения. Профессиональные фотографы обеспечены 22 моделями серии L EF объективов. Со специальными оптическими элементами, качеством построения и защитой от непогоды, ряд L представляет удобства в использовании объективов Canon для съемки изображений в плохих погодных условиях. Более 70 % зарегистрированных профессиональных фотографов пользовалось при съемке Олимпийских игр в Афинах аппаратами EOS.

Традиции точной оптики
30 миллионов EF объективов добавляются к миллионам FD линз, произведенных до 1987 года, когда произошла замена на электро связи EF. Это дополняется десятками миллионов компактных камер Canon и видеокамер, а так же широким диапазоном транслирующих линз Canon, одобренных за передачу изображения фильмов телевизионными отраслями промышленности.

Первые в мире
• История развития объективов Canon связана с историей развития мировых технологий. Это включает: первый коммерческий проект в 1987 Сверхзвукового Двигателя (USM) для использования в сменных объективах для зеркальных камер. Теперь используемый в большинстве EF линз, USM обеспечивает быстродействующий, почти бесшумный авто фокус с хорошим вращением для точной, быстрой установки без промахов.
• Первое появление асферической линзы в съемном объективе, разработанной, чтобы устранить сферические отклонения, которые уменьшают качество изображения.
• Первое представление флюорида, UD (Ультра-дисперсии) и UD линз Высшего качества в съемных объективах, чтобы исправлять цветовые отклонения.
• Первый съемный объектив, использующий Стабилизатор Изображения (IS). Преобразованный в затвор в последней модели Canon, Стабилизатор изображения должен делать подвижную фотографию менее чем за три шага, без заметного увеличения пятен. IS теперь включен в двенадцать моделей EF объективов.
• Первая и все еще единственная компания в мире, которая соединяет дифракционные оптические (DO) элементы в съемном зеркальном объективе. При использовании дифракции, скорее чем при рефракции фокусируются цвета, объективы Canon EF400mm f/4 DO IS USM и EF70-300 f/4.5-5.6 DO IS USM предлагают выдающегося качества изображения, легче и быстрее, чем, подобные указанным, обычные линзы.
• Первые объективы с 10x zoom (EF35-350mm f/3. 5-5. 6L USM)
• Самое большое фокусное расстояние при самой большой апертуре (EF1200MM f/5. 6L USM)

Эволюция EF объективов
В соответствии с прогрессом в технологии производства камер, EF объективы продолжают развиваться. Покрытие линз и Супер спектральные слои используются для подавления и предотвращения влияния отражений от цифровых сенсоров. Объективы EF-S были разработаны, чтобы воспользоваться преимуществом компактного размера сенсоров типа EOS 350D и EOS 20D, прокладывая путь новому диапазону компактных, легких и качественных объективов.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.