Новости


13.03.2009 г
Samsung представляет новую NX серию системных камер
PMA 2009: Samsung официально представила свою новую систему 'гибридных цифровых камер', в форме NX серии. Аналогично концепту Микро Четыре Третьих, но используя больший APS-C сенсор, эта новая система предназначена объединить исполнение и качество SLR с удобством и мобильностью направляй-и-снимай. Заменяя зеркальную коробку и оптический видоискатель SLR электронным видоискателем, серия NX рассчитана на более маленькие и легкие корпуса и объективы. Первая модель серии NX будет доступна во второй половине 2009.

СЕРИЯ NX ОТ SAMSUNG, ГЛОБАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ ГИБРИДНЫХ ЦИФРОВЫХ КАМЕР НА PMA 2009

Серия NX предлагает APS-C сенсор изображения, заполняя промежуток между компактными цифровыми камерами и DSLR

Сеул, Корея, 2 марта 2009 - Samsung Digital Imaging Co., Ltd. использовала PMA 2009 как глобальную стартовую площадку для серии NX, революционно нового семейства гибридных цифровых камер Samsung. Новый концепт цифровых камер, серия NX предлагает исполнение и качество изображения DSLR и мобильность и удобство компактной направляй-и-снимай. С NX серии Samsung становится глобальным лидером на новом рынке гибридов.

Новая серия NX от Samsung перекидывает мост между DSLR и компактными направляй-и-снимай цифровыми камерами, объединяя преимущества обеих в одной новой модели. Подобно стандартным DSLR, серия NX использует сенсор изображения APS-C размера, обеспечивающий значительно большую область поверхности, чтобы собирать свет и производить изображения более высокого качества, по сравнению с системными цифровыми камерами. В отличие от DSLR, серия NX не имеет зеркальной коробки и применяет ультраточный Электронный Видоискатель (EVF).

Использование EVF позволило инженерам Samsung значительно уменьшить размер и вес новой системной камеры, уменьшая расстояние между объективом и сенсором изображения (задний фланец) приблизительно на 40% по сравнению с традиционными DSLR. Дополнительно к использованию EVF потребители также получают преимущество от функционального Живого Обзора камеры при кадрировании своих снимков на высоко разрешимых экранах серии NX.

Samsung недавно усилила свою направленность на рынок формирования цифрового изображения и создает отдельную компанию, посвященную исключительно формированию цифрового изображения. Новая компания формируется, чтобы сфокусироваться на разработке своих цифровых фото камер с новаторскими и наилучшими в классе характеристиками, дизайном и удобным в использовании интерфейсом, и будет работать на достижение установленной компанией цели - стать ведущей мировой компанией на рынке формирования цифровых изображений.

“По нашим оценкам, рынок гибридных цифровых камеры будет занимать к 2012 году свыше 20% рынка цифровых фото камер,” – сказал Сенг-джин Парк, генеральный директор компании Samsung Digital Imaging, - “С выпуском NX серии, цифровых камер, которые объединяют силы DSLR и компактных цифровых камер, Samsung Digital Imaging станет глобальным лидером на новом рынке гибридных цифровых камер и достигнет цели компании по установлению к 2012 году глобального лидерства на рынке цифровых камер”.

Компания Samsung Digital Imaging также создает более эффективное взаимодействие между связанными бизнес филиалами Samsung, включая полупроводники, LCD панели и потребительскую электронику. Это новое взаимодействие создаст конкурентоспособные преимущества для Samsung, способствуя большему сотрудничеству между филиалами Samsung, и позволяя компании разрабатывать и поставлять весьма прогрессивную продукцию по формированию цифрового изображения, которая устанавливает индустриальные стандарты, включая недавно разработанную серию NX.

Первая модель серии NX будет доступна во второй половине 2009.

Дополнительные изображения
  
  


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.