Новости


10.03.2009 г
Ricoh представляет zoom компакт CX1 с CMOS-сенсором
PMA 2009: Ricoh выпустила CX1, базирующийся на CMOS-сенсоре zoom компакт. CX1 помещает 9 мегапиксельный CMOS сенсор в R10-подобный корпус, предлагающий 28-200mm в эквиваленте zoom диапазон, но увеличивая разрешение экрана в 920,000 точек (необыкновенно хорошо для компактной камеры). Новый сенсор допускает высокоскоростную непрерывную съемку (до 120 кадров в секунду с разрешением в 640x480 пикселей) и имеет серию дополнительных технологий, повышающих динамический диапазон. Первое – режим мульти экспозиции, который эффективно производит HDR изображения в камере, второе - система, которая использует красные и синие данные, чтобы вычислить значение зеленого, когда зеленый канал переэкспонирован.

Ricoh анонсирует CXI
Новый процессор Smooth Imagine Engine IV+CMOS сенсор
Ricoh CX1
Токио, Япония, 19 февраля 2009 - Ricoh Co., Ltd. представила версию CX1. CX1 представляет весьма развернутый процессор Smooth Imagine Engine IV наряду с CMOS сенсором, который приспособлен к высокоскоростной обработке изображений. Для максимального усовершенствования красивых изображений, CX1 имеет мощь изображения для блестяще изолированных во времени моментов, и для высоко чувствительной съемки, достигая четкого разрешения и уменьшения шума, не идя на компромисс с воспроизведением цвета. Расширенный динамический диапазон CX1 в 12 EV дает возможность захватывать высоко контрастные сцены в некотором отношении не возможные с более ранними моделями.

С новым процессором изображения Smooth Imagine Engine IV и новой высокоскоростной обработкой изображения, установленной CMOS сенсором, CX1 достигает великолепного качества изображения при том же расширенном динамическом диапазоне, со своим Режимом Динамического Диапазона Двойного Кадра, который снимает два фото с различными экспозициями, а затем записывает изображение, которое комбинирует правильно проэкспонированные части каждого кадра. С новой функцией расширенной непрерывной съемки CX1 снимает по 120 изображений (120 кадров/сек.)

Кроме того, функции, такие как, Мульти-шаблонный Авто Баланс Белого (устанавливает баланс белого, базируясь на источниках освещения отдельных зон изображения) и Мульти-Прицельный AF (снимает последовательные изображения при семи фокусных расстояниях, автоматически определяемых камерой), позволяют новой CX1 создавать красивые изображения, дающие впечатление видимости невооруженным глазом.

Это - цифровая камера, которая поднимает дизайнерскую концепцию "Инструмент, который Вы захотите использовать каждый день" на новый уровень совершенства.

Новые характеристики

Усовершенствованная функция высокоскоростной непрерывной съемки - не упустите решающий момент.
  • Гладкая непрерывная съемка*. Высокоскоростная непрерывная съемка, примерно 4 кадра/сек
  • Непрерывная съемка на ошеломительной скорости** в 120 кадров/сек. Ультра-высокоскоростная непрерывная съемка. С ультра-высокоскоростной непрерывной съемкой CX1 может снимать в секундном интервале после нажатия кнопки спуска, или 120 изображений (60 кадров/сек.) в интервале около двух секунд.
  • Не упустите цель. М-непрерывная съемка плюс. Функция M-непрерывной съемки плюс позволяет непрерывно снимать, сохраняя 30 изображений (30 кадров/сек.) взятых в течение одной секунды или перед тем, как палец будет убран с кнопки спуска или 30 изображений (15 кадров/сек.), взятых за две секунды перед этим. Убирая палец с кнопки спуска только после того, как прошел решающий момент, Вы можете быть уверены, что поймали то, что нужно.
Режим Динамического Диапазона Двойного Кадра - Решающее уменьшение переэкспонирования/недодержки.

Фотосъемка сцены, в которой уровень яркости существенно изменяется, может составить трудность. С режимом Динамического Диапазона Двойного Кадра CX1 снимает последовательно, с высокой скоростью, два фото изображения с различными экспозициями, а затем записывает изображение, которое комбинирует правильно проэкспонированные части каждого кадра. Расширение динамического диапазона до максимального эквивалента 12 EV дает возможность записывать изображения, которые дают впечатление видимости невооруженным глазом. Вы можете выбрать через меню эффект расширения 4 типов, Очень Слабый, Слабый, Средний и Сильный.

Мульти-шаблонный Авто Баланс Белого – драматические трансформации для фотосъемки людей.

Для сцен с солнечным светом и тенями и сцен, смешивающих вспышку и естественное освещение (или флуоресцентный свет и т.п.) во время фотосъемки со вспышкой, эта функция может определить баланс белого, чтобы установить источник освещения каждой отдельной области изображения. Эта новая возможность очень полезна для фотосъемки людей в сценах, которые не могли быть в достаточной мере отрегулированы прошлыми функциями авто баланса белого, которые использовали средние установки для целого изображения.
Новый процессор обработки изображений (SIE IV) имеет специализированную схему, которая анализирует изображение, разбитое на 32x27 области. Показатель коррекции Баланса Белого определяется для источника освещения каждой области. Это дает возможность делать поправки баланса белого на многочисленные источники освещения.

Мульти-целевой Авто Фокус - Снимает семь изображений с различными фокусными расстояниями.

Мульти-целевой AF делает высокоскоростную последовательную съемку семи изображений с различными фокусными расстояниями, определенными камерой. Это эффективно для сцен (например, цветы), где ограниченный диапазон для четкого фокуса. Камера автоматически определяет семь точек фокуса и делает высокоскоростную последовательную съемку семи изображений при смещении фокуса в каждую точку. После съемки Вы можете выбрать изображение с предпочтительным фокусом.

Smooth Imaging Engine IV+CMOS сенсор - превосходное качество изображений.

CX1 имеет весьма развитый процессор Smooth Imaging Engine IV наряду с CMOS сенсором, которые поддерживают высокоскоростную обработку изображения. Для максимального увеличения красоты изображения, CX1 получила мощь для блестящего сохранения момента, а для высоко чувствительной съемки она поставляет четкое разрешение и уменьшение шума, не идя на компромисс с воспроизведением цвета.

Алгоритм выходной интерполяции пикселей

Дополнение специально модифицированной схемы в процессоре сделало возможным включение алгоритма выходной интерполяции пикселей, который минимизирует потерю цвета в высоко контрастных ситуациях, тем самым позволяя Вам верно захватывать волнующее видение. С методами, которые используют R (красную) и B (синюю) информацию для интерполяции информации о G (зеленом) (который склонен к пересыщению), CX1 расширяет динамический диапазон до +1 EV по сравнению с предыдущими методами.

Цена и доступность
CX1 будет доступна с 13-го марта.

*Скорость непрерывной съемки изменяется в зависимости от условий съемки, типа карты и т.п..
**Размер изображения установлен на N640 (VGA). Последовательно снятые изображения записываются как один MP файл (формат файла с несколькими фото изображениями в одном)

Дополнительные изображения
Ricoh CX1
Ricoh CX1
Ricoh CX1


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.