Новости


07.09.2010 г
Sony представляет SLT A55 и A33 с технологией светопроницаемого зеркала
Sony представляет SLT A55 и SLT A33, первую пару камер, включающих проект компании светопроницаемого зеркала. Однообъективная Светопроницаемая (Single Lens Translucent - SLT) камера предлагает live view с быстрой фазовой AF, независимо при фото или видео съемке. Это достигается наличием фиксированного, полу-прозрачного зеркала, которое перенаправляет небольшое количество света на AF сенсор, позволяя оставлять зеркало прямо на основном сенсоре изображения. A55 построена вокруг 16.2MP сенсора, в то время как A33 имеет 14.2MP. Обе имеют 3.0" шарнирный LCD, полную HD видео запись и чувствительность ISO до 12,800, а A55 также включает встроенный GPS. Оцененные в $749 и $649, соответственно, A55 будет доступна с октября, а A33 появится на рынке немного раньше, в сентябре.

Переопределение скоростной камеры: Sony представляет первую цифровую камеру с технологией Светопроницаемого Зеркала



Легкие, компактные α55 и α33: съемка до 10к/с с высокоскоростным AF отслеживанием и Full HD видео

  • α55 (SLT-A55V) (16.2 мегапикселей) и α33 (SLT-A33) (14.2 мегапикселей)
  • Ультрабыстрая съемка до 10 к/с с быстрым, точным фазовым детектированием AF
  • Впервые Quick AF HD Видео с плавной, непрерывной автофокусировкой во время видео съемки
  • Улучшенный Quick AF Live View и 7.5 cm (3") свободно-угольный LCD, плюс Tru-Finder (Электронный Видоискатель) со 100% охватом
  • Продвинутые функции, включая 3D Развернутую Панораму, Авто HDR и мультикадровое сокращение шума

Семейство камер со сменными объективами α (Alpha) от Sony растет с компактными, ультра-отзывчивыми новыми α55 и α33.

Первые цифровые камеры Sony, которые применяют Технологию Светопроницаемого Зеркала, прогрессивную оптическую систему, которая открывает драматические новые съемочные возможности. По сравнению со стандартными DSLR камерами Технология Светопроницаемого Зеркала использует фиксированное, светопроницаемое зеркало, которое ‘разделяет’ оптическую траекторию между основным сенсором изображения и отдельным сенсором фазовой автофокусировки.

Высокоразрешимый живой предварительный просмотр изображения с быстрой, точной фазовой автофокусировкой, таким образом, доступен в любое время - или через регулируемый 7.5cm (3”) LCD или через точный Tru-Finder (электронный видоискатель). Он также гарантирует, что даже перемещающиеся объекты останутся в фокусе, независимо, снимаете ли Вы Full HD видео или фото.

Технология Светопроницаемого Зеркала преодолевает и другие традиционные ограничения DSLR моделей, со своим упрощенным механическим проектом, уменьшающим размер и сложность камеры. Это делает α55 и α33 неотразимым выбором для случайных фотографов, которые хотят захватывать спонтанные моменты и сцены путешествий, при этом имея легкий инструмент.

Полно-разрешимая съемка до 10 к/с с точным AF отслеживанием
Инновационная Технология Светопроницаемого Зеркала допускает высокую скорость съемки, с α55 до 10 к/с (α33: 7 к/с) в режиме Непрерывного Приоритета AE. Она представляет самый быстрый в мире пакет с непрерывной AF съемкой для любой камеры со сменными объективами с сенсором размера APS-C.

Недавно разработанная 15-точечная автофокусировочная система с фазовым детектированием гарантирует быстрое, точное AF отслеживание, она удерживает в четком фокусе во время непрерывной съемки даже перемещающиеся объекты. Это позволяет α55 и α33 захватывать мгновенные действия или мимолетные нюансы выражений при портретной съемке.

Первая в мире Быстрая AF Full HD видео съемка
Больше-размерный Exmor™ APS HD CMOS сенсор в обеих камерах позволяет фотографам снимать ошеломительное, кинематографическое HD видео с красивыми эффектами расфокусировки фона (боке).

Камеры α55 и α33 также отмечают дебют Quick AF Full HD видео съемки. Технология Светопроницаемого Зеркала позволяет снимать AVCHD 1080i видео с плавным, точным фазовым AF отслеживанием перемещающихся объектов. Предварительный просмотр изображения в реальном времени теперь возможен и через видоискатель - по сравнению с DSLR камерами, где поднятое зеркало мешает использовать оптический видоискатель во время видео съемки.

Непринужденные композиция и обзор изображения
Камеры α55 и α33 допускают возбуждающие новые возможности для построения и просмотра высококачественных видео и фото изображений. Уже оцененная по достоинству увеличившимся количеством пользователей DSLR и энтузиастами, Quick AF Live View от Sony теперь еще более эффективна, чем прежде. Высоко-разрешимый живой предварительный просмотр изображения объединяется с бескомпромиссным исполнением AF фазового детектирования - даже с быстро-передвигающимися объектами.

Свободно наклоняющийся и вращающийся (максимум до 270 градусов) для комфортабельного кадрирования с любого угла съемки, яркий 7.5 cm (3.0") (16:9) Xtra Fine LCD предлагает превосходную детализацию и контрастность.

Имеется также точный электронный видоискатель с разрешением в 1.15 миллион точек, который поставляет ясные, яркие изображения со 100% охватом кадра. Настройки для экспозиции, глубины резкости и цвета можно просмотреть немедленно, или в видоискателе, или на LCD. Непринужденная композиция поддерживается отключаемыми линиями сетки в видоискателе и на LCD экране, плюс новый цифровой датчик уровня.

Улучшенные творческие возможности
Камеры α55 и α33 совместимы с целым диапазоном из свыше чем 30 сменных объективов с А-креплением и предлагают SteadyShot INSIDE. Эта внутрикамерная система стабилизации изображения обеспечивает до 4 шагов коррекции анти-смазанности при съемке с рук.

Обе камеры также имеют 3D Развернутую Панораму, позволяющую фотографам захватывать детальные экстра-широкие панорамы с огромным полем зрения. 3D панорамой можно наслаждаться на любом совместимом 3D HD телевизоре. SLT-A55 также первая α камера Sony со встроенным GPS, позволяющая делать автоматическую гео-отметку фотоизображений и видео клипов.

Новое-поколение Exmor™ APS HD CMOS сенсора в обеих камерах поддерживает умный диапазон функций построения и обработки цифрового изображения. Это дает новичкам и фото энтузиастам еще больше художественных возможностей.

Авто HDR теперь еще больше усовершенствован по сравнению с предыдущим поколением α моделей. Данные из трех кадрового пакета с брекетингом экспозиции автоматически объединяются, создавая одно изображение с увеличением деталей в ярких областях и тенях. Мультикадровое Сокращение Шума ‘складывает’ высокоскоростной пакет из шести кадров, создавая единственную экспозицию с низким шумом, которая повышает эффективную светочувствительность до ISO 25600.

Новые камеры принимают как Memory Stick PRO Duo™ (включая Memory Stick PRO-HG Duo™), так и SD (включая как SDHC, так и SDXC форматы) карты (все продаются отдельно). Memory Stick PRO-HG Duo HX передает 30MB в секунду, предлагая наилучшее исполнение в режиме непрерывной съемки или при передаче данных на другой носитель.

Новые однообъективные камеры от Sony со светопроницаемым зеркалом α55 и α33 будут доступны с сентября 2010.

Дополнительные изображения

Sony SLT A33
Sony SLT A33    Sony SLT A33
Sony SLT A55
Sony SLT A55   Sony SLT A55
Sony SLT A55   Sony SLT A55


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.