Новости


02.10.2008 г
Два новых супер zoom от Canon, включая первую CMOS PowerShot
Перед Photokina 2008: Canon заявила пару 10 мегапиксельных преемниц своей ‘супер zoom’ компактной цифровой камеры PowerShot S5IS. Обе PowerShot SX10 IS и PowerShot SX1 IS имеют 28-560mm (в эквиваленте) 20x кратный zoom объектив, процессор DIGIC IV, улучшенную систему стабилизации изображения и массу новых возможностей. SX1 IS особенно интересна, как первая PowerShot, имеющая сенсор Canon CMOS, который позволяет камере предлагать 4.0 к/с (с полным разрешением) непрерывной съемки и 1080p HDTV видео захват в 30 к/с.

Canon приносит HD видеовозможности и съемку в 4.0 к/с в своей супер zoom серии PowerShot
Canon PowerShot SX10 IS и PowerShot SX1 IS
Амстелвин, Нидерланды, 17 сентября 2008: Canon усилила диапазон своих компактных цифровых камер PowerShot двумя мощными новыми моделями: 10 Мегапиксельными PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS, которые заменяют PowerShot S5.

Обе поднимают стандарт компактных zoom с выдающимся 20x кратным широкоугольным (28mm) оптическим zoom, с USM и VCM для быстрого, бесшумного зуммирования. PowerShot SX1 IS предлагает революционную серию возможностей, никогда не виденных прежде в компактных камерах Canon - 10 Мегапиксельный Canon CMOS, 4.0 кадра в секунду непрерывной съемки, и полноценный HD видео захват - тогда как обе камеры используют новый процессор DIGIC 4 от Canon для быстрого исполнения и богатой детализации, чистые изображения в большем разнообразии съемочных ситуаций.

Идеальный охват
С Canon 20x кратным широкоугольным (28mm) оптическим zoom объективом PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS оборудованы для всего, от перспективной телефото съемки до пространных пейзажей. Ультразвуковой Двигатель (USM) от Canon объединяется с технологией Двигателя Звуковой Катушки (VCM) для почти бесшумного действия и скорости для спортивной съемки или съемки живой природы. А благодаря оптической Стабилизации Изображения от Canon - которая теперь предлагает 4-шаговое преимущество – смазывание от дрожания камеры аннулируется даже при полностью выдвинутом zoom.

10 Мегапиксельная мощь
PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS имеют разрешение в 10 Мегапикселей, захватывающее все необходимые детали для отпечатков постерного размера или творческого кадрирования при пост обработке. Сенсор Canon CMOS позволяет PowerShot SX1 снимать полно-разрешимые JPEG при скорости до 4.0 к/с - делая камеру мощным, компактным инструментом, идеальным для захвата быстрых последовательных действий.

Высоко разрешимое видео
Для окончательного визуального качества, PowerShot SX1 IS поставляет 1080p (30 к/с) Высоко разрешимое видео - готовое для мгновенного воспроизведения на любом HDTV через встроенное HDMI соединение. PowerShot SX10 IS предлагает забавную, спонтанную VGA видео съемку. Видео в обеих камерах расширено стерео звуком CD качества, оптическим zoom и Технологией Обнаружения Лица; и, если требуется дополнительный охват, PowerShot SX1 IS включает Продвинутый Теле-Конвертер от Canon для дополнительного 2x кратного zoom без потери видео качества.

DIGIC 4: интеллектуальная обработка для лучших фото
PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS обе имеют новый процессор изображения DIGIC 4 от Canon. Гарантирующий ультрабыструю работу и превосходные, низко зашумленные изображения, DIGIC 4 поддерживает несколько интеллектуальных технологий, которые делают получение превосходных фото легче, чем когда-либо.

Съемка людей выигрывает от улучшения Технологии Обнаружения Лица, которая обнаруживает даже лица, расположенные в углу камеры или в профиль. Выбор & Отслеживание Лица отслеживает специфические объекты даже еще более точно, тогда как новая функция FaceSelf-timer - которая автоматически спускает затвор вскоре после появления в кадре нового лица – облегчает съемку групповых кадров и автопортретов.

Улучшенная Технология Обнаружения Движения поставляет фантастические, четкие результаты, регистрируя дрожание камеры и перемещение объекта, а затем автоматически регулируя ISO, чтобы предохранить изображения от смазанности. Еще больше избежать смазанности можно с новым Servo AF, который непрерывно фокусирует на перемещающихся объектах.

DIGIC 4 также поддерживает новую возможность от Canon - i-Contrast, которая вытягивает великолепные, естественно выглядящие детали в темных областях снимка - не задевая более светлые области.

Общий контроль
Для окончательной креативности PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS предлагают полное ручное управление как над апертурой, так и над выдержкой. Колесо Мульти Контроля предлагает на кончике пальца доступ ко всем ключевым установочным параметрам. Плюс, совместимость с целым диапазоном аксессуаров - включая профессиональные Speedlite EX вспышки от Canon - расширяя творческий потенциал еще больше.

Также в PowerShot SX1 IS включен контроллер WC-DC300 от Canon, который допускает беспроводное управление съемкой и воспроизведением. Это - идеально для съемки с треноги с медленными скоростями затвора, или в любой ситуации, где предпочтительно находиться на расстоянии от камеры.

“Обе камеры предлагают исключительные возможности по формированию изображения,” - сказал Могенс Дженсен, глава отдела Потребительской продукции Canon в Европе, - “Конкретно, PowerShot SX1 IS искренне заставляет переоценить то, что может сделать компактная цифровая камера. Такой тип мощности и универсальности нужно обязательно испытать”.

Краткие характеристики:
  • 20x кратный широкоугольный (28mm, f/2.8) оптический zoom с оптической Стабилизацией Изображения
  • 10.0 МегаПикселей
  • Canon CMOS сенсор для полно-разрешимой непрерывной съемки в 4.0 к/с (PowerShot SX1 IS)
  • Полноценное HD (1080p, 30 к/с) видео плюс HDMI выход (PowerShot SX1 IS)
  • DIGIC 4 для выдающихся изображений и быстрого времени отклика
  • Съемочные режимы включают полное ручное управление
  • Великолепные кадры людей с Определением Лица AF/AE/FE/ББ плюс Выбор & Отслеживание Лица и FaceSelf-Timer
  • Учтена каждая возможная причина смазанности с Высокой ISO Авто, оптической Стабилизацией Изображения, Технологией Обнаружения Движения и Servo AF
  • Авто коррекция эффекта красных глаз при съемке и воспроизведении
  • i-Contrast повышает яркость и сохраняет детали в темных областях
  • 2.5” вари-угольный LCD II с широким углом обзора плюс электронный видоискатель (PowerShot SX10 IS)
  • 2.8” широкоэкранный вари-угольный LCD II с широким углом обзора (PowerShot SX1 IS)
  • Мульти Контрольное Колесико и настраиваемое Мое Меню
  • Плавное, 30 к/с, VGA видео (PowerShot SX10 IS)
Дополнительная информация - PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS

Печать
PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS\ характеризуются специальным меню Печати для быстрого доступа к опциям прямой печати. Полная поддержка PictBridge означает, что пользователи могут печатать непосредственно на любом совместимом PictBridge принтере, без потребности в PC. Кнопка Print/Share позволяет печатать с одного нажатия и легко загружать фото в Windows или Mac системы.

Язык
PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS характеризуются интерфейсом пользователя, который поддерживает 26 языков: Английский, Немецкий, Французский, Голландский, Датский, Финский, Итальянский, Норвежский, Шведский, Испанский, Упрощенный Китайский, Традиционный Китайский, Японский, Русский, Португальский, Корейский, Греческий, Польский, Чешский, Венгерский, Турецкий, Тайский, Арабский, Румынский, Украинский и - новый для осени 2008 - Фарси.

Поддержка Карт памяти
Дополнительно к SD, SDHC и MMC картам памяти PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS поддерживают MMCplus и HC MMCplus форматы. Обе камеры обеспечены картой памяти 32MB.

Программное обеспечение и CANON iMAGE GATEWAY
PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS оборудованы следующим Программным обеспечением от Canon:
• ZoomBrowser ЕХ 6.2 (Windows), ImageBrowser 6.2 (Macintosh): Для организации и редактирования изображений, видео и слайдшоу, или создания и печати цифровых фото альбомов.
• PhotoStitch 3.1 (Windows), PhotoStitch 3.2 (Mac): Для создания панорамных фото из нескольких изображений.
Связное программное обеспечение поддерживает Windows Vista (включая SP1) / XP SP2 и Macintosh OS X v10.4-10.5. Обе камеры поддерживают PTP для безоператорной передачи на Windows XP и Macintosh OS X, вместе с MTP для перевода изображений и видео в Windows Vista.

Покупатели PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS имеют право на свободное членство в СANON iMAGE GATEWAY, 100MB online пространства для ‘персональной галереи’ для распределения фото и видео с семьей и друзьями.

Технологии - объяснение:

DIGIC 4
Процессор изображения Canon DIGIC 4 (Digital Imaging Core) управляет всеми первичными функциями камеры, чтобы оптимизировать эффективность управления. Продвинутый алгоритм обработки изображения поставляет превосходную детализацию изображения и воспроизводство цвета с точным балансом белого. Быстродействующая обработка заканчивается выдающимся живым откликом, быстрым авто фокусом и расширенной способностью непрерывной съемки.
DIGIC 4 также поддерживает продвинутую Технологию Сокращения Шума, i-Contrast и Обнаружение Лица AF/AE/FE/ББ.

Обнаружение Лица AF/AE/FE/WB, Выбор & Отслеживание Лица и Лицевой Автоспуск
Система обнаружения Лица AF/AE/FE/ББ от Canon автоматически обнаруживает до 35 лиц в пределах кадра перед наладкой фокуса, экспозиции, вспышки и баланса белого, чтобы гарантировать оптимальные результаты. Система способна определить, какие лица поместить в главный фокус, и в то же время она может определять и немедленно возвращаться к 9 точечной системе AiAF, если никакого лица не представлено для фокусировки. Выбор & Отслеживание Лица позволяет пользователям выбрать конкретное лицо, которое назначить основным объектом фотосъемки, и отслеживать его для, по возможности, наилучших результатов. ЛицевойАвтоспуск позволяет легко делать групповые кадры, автоматически спуская затвор вскоре после введения в кадр нового лица.

i-Contrast
Доступная как при съемке, так и при воспроизведении, функция i-Contrast от Canon анализирует экспозицию, динамический диапазон и другие характеристики изображения, затем адаптивно увеличивает прирост в темных областях - чтобы производить усиленные детали в темных областях, не выдувая правильно-проэкспонированные области изображения. Функция Сокращения шума DIGIC 4 гарантирует минимальный шум в скорректированных областях.

iSAPS
iSAPS (Интеллектуальный Анализ Сцены, базирующийся на Фотографическом Пространстве) автоматически оптимизирует ключевые назначения камеры перед каждым кадром. Каждая сцена анализируется и делается перекрестная ссылка с Фотографическим Пространством - обширной библиотекой фотографических данных в камере. Это позволяет камере делать оптимальные установки авто экспозиции, авто фокуса и авто баланса белого перед захватом изображения.

Оптическая Стабилизация Изображения
PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS используют систему Стабилизации Изображения (IS) типа смещения линзы, обнаруживающую и исправляющую небольшие толчки камеры, которые могут причинить смазанность изображения. IS поставляет 4 шаговое преимущество для улучшенного исполнения в условиях низкого освещения, при съемке в телефото конце объектива и при серьезных вибрациях. Она также поставляет повышенную чувствительность для снижения частотной вибрации, как например, в качающейся лодке. Мелкий вибрационный гироскоп обнаруживает перемещение объектива, вызванное дрожанием рук.

Эти сигналы - 8,000 в секунду, вдвое превышающие скорость сигналов в стандартном IS - обрабатываются однокристаллическим IS контроллером, который отличает дрожание руки и непреднамеренное движение камеры. Сигнал о сдвиге посылается на IS устройство, которое соответственно перемещает один из элементов объектива, чтобы отклонить световой луч и нейтрализовать эффект сдвига.

Для улучшенной точности и ответной реакции, движущийся элемент объектива поддерживается небольшими керамическими шариками. Дополнительно к снижению трения, керамические шарики помогают избежать некоторых проблем, которые могут повлиять на металлические части, как например, термическое расширение и магнетизм.

Дополнительные изображения

Canon PowerShot SX1 IS   Canon PowerShot SX10 IS
Canon PowerShot SX10 IS   Canon PowerShot SX10 IS


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.