Новости


13.03.2007 г
Sigma DP1

PMA 2007: Другое изделие Sigma, показанное на Photokina, но подтвержденное на РМА – компактная камера DP1 с сенсором APS размера. DP1 имеет тот же самый сенсор Foveon 14M X3 (2652 x 1768 x 3 слоя), что и у SD14, и установленный 16.6 mm F4.0 объектив (обеспечивающий 28 mm эквив. FOV). Существенные изменения, произошедшие после объявления в сентябре, включают внешний видоискатель и горячий башмак.

Sigma DP1
Sigma DP1
DP1 прекрасно выглядящая и снимающая цифровая камера, оборудованная
14 мегапиксельным (2652x1768x3 слоя) большеразмерным прямым сенсором изображения


Резюме SIGMA DP1

Большеразмерный сенсор прямого изображения, который используется в цифровых SLR камерах.
Корпорация Sigma с удовольствием представляет новую, революционную компактную цифровую камеру Sigma DP1, использующую три кремниевых скрытых слоя фото сенсоров, собранных, чтобы воспользоваться преимуществом способности кремния поглощать красный, зеленый и синий свет на различной глубине. Размер сенсора изображения, используемого в камере DP1 – приблизительно в 10 раз больше, чем у сенсоров, используемых в обычных направляй и снимай цифровых камерах.

Большеразмерный сенсор изображения пользуется преимуществом большого количества пикселей. Цифровые камеры направляй и снимай имеют сенсоры изображения небольшого размера, и исследования для увеличения пиксельного индекса при сохранении маленького размера сенсора все еще продолжаются. Однако, имеются ограничения в этих исследованиях, потому что сохранение маленького размера сенсора заканчивается бедным захватом света. В этом отношении, увеличение сенсора изображения приводит к лучшему поглощению цветовых сигналов.

* Сенсор изображения Sigma DP1 - приблизительно в 8 раз больше, чем 1/1.8 дюймовый сенсор изображения, и, приблизительно, в 12 раз больше, чем обычный 1/2.5 дюймовый сенсор направляй и снимай камер

Формат записи изображений RAW
Прямой сенсор изображения, представленный в SIGMA DP1, гарантирует захват полной цветовой гаммы. Эта камера делает запись и RAW, и JPEG форматов, позволяющим фотографам захватывать самое высокое из возможных картинное качество с меньшим размером файла.

Недавно разработанный уникальный и мощный “TRUE” процессор обработки изображения
“TRUE” (Three-layer Responsive Ultimate Engine – Трехслойный Отзывчивый Основной Процессор)* DSP (Процессор Цифрового Сигнала) хорошее имя для сенсора Foveon с тремя кремниевыми вложенными слоями, недавно разработанного (в союзе с с Fujitsu Limited) и для начала испробованного в DP1.

Уникальный алгоритм обработки изображений, испробованный в камерах SD9, SD10 и SD14 включен в “TRUE” и поставляет более быструю обработку изображения.

* “TRUE” - торговая марка корпорации SIGMA

Эксклюзивный объектив для сенсора APS размера
Накопленный опыт по технологии дизайна объективов и SD серии использовался в разработке DP1. Объектив 16.6mm F4 с широкоугольной областью обзора, эквивалентной 28mm для 35mm пленочных камер, был специально разработан, чтобы максимизировать качество изображения в соединении с полноцветным сенсором изображения.

Стеклянная асферическая линза обеспечивает исправление всех типов аберраций и захватывает точную, полную цветовую гамму.

Компактный и легкий корпус
Камера имеет компактные размеры 113. 3mm (Ш) х 59.5mm (В) х 50.3mm (Д) и вес всего 240г. Компактный и легкий дизайн дают возможность носить ее всюду.

Большой 2.5” LCD монитор
Камера Sigma DP1 имеет новый, большой 2.5 дюймовый, с разрешением в 230,000-пикселей, LCD монитор. Монитор показывает 100 % изображения, позволяя фотографу легко и точно подтвердить композицию изображения.

Горячий башмак и внешний видоискатель
Камера DP1 оборудована горячим башмаком, таким образом, позволяется использование специальной внешней вспышки, и высоко исполнительным внешним видоискателем (VF11).

Бленда (дополнительный аксессуар)
Для максимального исполнения объектива и сенсора изображения, камера оборудована эксклюзивной блендой.

Дополнительные изображения
Sigma DP1Sigma DP1 - тыл 

  Sigma DP1Sigma DP1 - тыл

  



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.