Новости


08.09.2006 г
Agfa возвращается на рынок цифровых камер

После почти пятилетнего отсутствия, бренд Agfa вновь будет представлен на цифровых камерах.

С середины 1990-ого по 2001 Agfa выпустила приблизительно пятнадцать моделей. Они охватили широкий диапазон, от потребительских камер начального уровня до профессионально-ориентированных моделей, типа шестнадцати мегапиксельной студийной камеры с крепление объектива Nikon, потом переданными под бренд Minolta цифровых SLR.

Жестокое соревнование выбило компанию из игры после анонса ePhoto CL45 в марте 2001. В конце 2004 Agfa-Gevaert N.V. передала бизнес недавно созданной AgfaPhoto GmbH, сформированной для защиты от банкротства.

AgfaPhoto GmbH - в настоящее время в процессе ликвидации, и, вероятно, как часть этого процесса, немецкая компания под названием Plawa-feinwerktechnik GmbH & Co. получила исключительную лицензию от AgfaPhoto, позволяющую выпускать цифровые камеры под маркой AgfaPhoto. Компания раскрыла планы о анонсе линии камер на выставке Photokina в Кельне, Германии.

Согласно релизу, компания планирует представить камеры от пяти до десяти мегапикселей, с целью достичь пяти процентов доли рынка. Цифровые камеры AgfaPhoto будут продаваться в Германии, и через дистрибуторов на других Европейских рынках. Сингапурская компания Flextronics Int'l Ltd. - которая недавно объявила, что будет производить и продавать цифровые камеры в сотрудничестве с Kodak - очевидно также является партнером Plawa.

AgfaPhoto DC-735   AgfaPhoto DC-735
Рядом с официальным сообщением для печати стал доступен и снимок коробки изделия, указывая, что одна из первых предложенных моделей будет семи мегапиксельная, базирующаяся на ПЗС, камера с 6.55 - 18.07mm, F3.27 - 5.44 3x кратным оптическим zoom объективом. Другие возможности названной AgfaPhoto DC-735 камеры включают 2.5" TFT LCD дисплей, встроенную вспышку, режим видео со звуком, литий ионную батарею и металлическое шасси.

AgfaPhoto DC-735 выглядит довольно прямой модернизацией существующей 5.3 мегапиксельной Polaroid m536. Это, возможно, не очень удивляет, учитывая что компания Plawa, помимо новых цифровых камер AgfaPhoto, также предлагает в Европе камеры по брендом Polaroid. Бренд Polaroid был залицензирован так же после того, как компания прошла процесс ликвидации, мало чем отличающийся от процесса AgfaPhoto.

Большее количество новостей относительно новой очереди AgfaPhoto можно ожидать ближе к выставке Photokina.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.