Новости


19.10.2009 г
Nikon представляет высокоскоростную профессиональную DSLR D3S
Nikon представляет профессиональную DSLR D3S. Новая модель является модернизацией популярный D3 и имеет 720p HD видео запись и диапазон светочувствительности до ISO 102,400 для улучшенного исполнения при низком освещении. Изображения захватываются новым 36 x 23.9 mm CMOS сенсором и размер буфера повышен до 48 RAW файлов в одном пакете. Дальнейшие улучшения включают более быстрое AF с обнаружением контраста в Live View и RAW-обработку в камере. Формы корпуса, качество и управление фактически идентичны D3.

NIKON ВЫПУСКАЕТ D3S, ПОСЛЕДНЯЯ КАМЕРА ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ НОВОСТНЫХ, СПОРТИВНЫХ ФОТОГРАФОВ И НАТУРАЛИСТОВ
Nikon D3S
D3S раздвигает границы для быстрого приближения к экстремальной фотографии

14 октября 2009: Nikon сегодня анонсирует D3S, камеру, которая позволяет профессионалам управлять непредсказуемым и повсеместно расширяет возможности для активных фотографов. Построенная на хорошо принятой Nikon D3, D3S переводит низко освещенную фотографию на другой уровень и пускает в ход новые творческие опции для мульти медиа видео съемки.

Роберт Кристина, руководитель отдела профессиональной продукции для Nikon Europe, прокомментировал: “D3S переписывает правила для экстремально низко освещенной фотографии, позволяя фотографам управлять окружающим светом. Профессионалы всего мира посодействовали созданию лучшего среди лучших”.

То, что нам нужно, теперь.
Франсуа Марит, технический менеджер Photo у новостного провайдера Agence France Presse, сказал: “С тех пор, как мы начали использовать Nikon D3, мы изучали захват видео, чтобы увидеть, как это может помочь нам. Теперь D3S дает нам то, что нужно, способность снимать фото изображения и видео ролики с одного профессионального оборудования. Это позволяет нам передавать полные пакеты фото изображений и видео клипов с тысячами новостей и спортивных событий за целую неделю, и действительно дадут нам нужное, как в online, так и печатном формате.”

Билл Фрейкс, один из первых профессиональных фотографов, тестирующих D3S, сказал: “Я снимаю быстрые действия в течение миллисекунд, и я хочу наилучшее из возможных качество изображения каждый раз, когда я нажимаю кнопку. Мне нужна камера, которая реагирует точно, быстро и последовательно. D3S делает это и даже больше, и это дает мне огромную свободу”.

Когда вспышка не является опцией
D3S имеет полностью реорганизованный сенсор изображения с 12.1 эффективными мегапикселями. Большой угол наклона пикселя с полностью модифицированной внутренней структурой означает, что D3S может захватывать изображения при условиях освещения, которые прежде предполагались невозможными. Семь шагов ISO диапазона 200-12,800 позволяют захватывать фото изображения и видео клипы при условиях чрезвычайно низкого окружающего освещения, что существенно для сегодняшних новостных и спортивных фотографов.

Дальнейшее доказательство невероятных возможностей D3S в низко освещенной фотографии – факт того, что это - первая камера, предлагающая не менее трех дополнительных повышений уровня ISO, до Hi-3 (в эквиваленте ISO поразительные 102,400).

FX формат HD видео
D3S поставляет новый вид и ощущение в развивающемся направлении DSLR с видео захватом и использованием творческих эффектов глубины резкости, предлагаемых большим FX-формата сенсором и преимуществами широко апертурных объективов NIKKOR, и выбором объективов для ведущих мировых фотографов. Мгновенная и интуитивная в использовании, функция D-видео в D3S имеет приоритет на высокую производительность.

Видео захватывается в 720p/ 24к/с в motion JPEG со стерео звуком, использующим гнездо входа. Формат файла запускает уникальную опцию ‘Сохранения Выбранного’ кадра, которая позволяет пользователю свободно снимать видео, при условии того, что фото изображение ключевого момента также можно передавать.

Приветственный автофокус, настроенный на видео захват.
Полностью переконфигурированная для настройки, но чрезвычайно простая в использовании, приветственная высокоплотная 51- точечная AF система Multi-CAM3500 AF от Nikon, с 15- высоко чувствительными точками пересечения, обеспечивает пользователей лидирующей в индустрии системой отслеживания быстро движущихся объектов. Система обнаружения контрастности AF в D3S также настроена для обеспечения поддержки автофокуса во время видеосъемки и Live View.

Очистка сенсора изображения
Следуя за всесторонней обратной связью с профессиональными фотографами, D3S применяет новую функцию очистки сенсора изображения, которая генерирует вибрации на четырех различных частотах, чтобы уменьшить влияние статической пыли, собираемой на оптическом низко частотном фильтре сенсора изображения. Это обеспечивается без отражения на 100% охвате видоискателя, ожидаемом от флагмана серии D профессиональных камер.

Общая гибкость
D3S теперь предлагает не менее трех альтернативных режимов кадрирования, все фотошаблоны автоматически показываются в видоискателе. Фотограф теперь может выбирать из 5:4 (30x24); 1.2x (30x20) и DX (24x16). Новый режим кадрирования предназначен для предложения практичной комбинации увеличенного объектива и немного сокращенного размера файла.

Когда требуется свобода действий
D3S имеет новый режим Бесшумного затвора, который позволяет фотографу смягчать звук, вызываемый возвратом зеркала. Пригодно для фотосъемки живой природы и в других ситуациях, где шум затвора мог бы отвлечь объект, эта инновация снова отражает реакцию на практичную обратную связь с фотографами, использующими камеры Nikon серии D3.

Улучшенная опция Активной D-подсветки
D3S теперь предлагает никак не меньше пяти опций для Активной D-подсветки при съемке высоко контрастных или светлых сцен. Наряду с новой Авто установкой пользователи теперь имеют четыре уровня ручного управления: Экстра Высокий, Высокий, Нормальный и Низкий.

Пост обработка в камере
Другое средство для возрастающей продуктивности D3S - новая опция RAW обработки в меню Ретуширования. Следующие установочные параметры могут быть применены к RAW (NEF) файлам в камере в процессе работы: JPEG сжатие, Размер, Баланс Белого, Компенсация Экспозиции, Управление Картинкой, Сокращение Шума, Цветовое пространство и Управление Виньетированием. Эти опции ускоряют работу по пост обработке для занятого фотографа, уменьшая необходимость использовать PC и программное обеспечение Capture NX2.

Готова для всего
D3S раздвигает границы для фотографов, давая им еще больше управления над непредсказуемыми объектами в условиях тестового освещения. Сенсор камеры такой чувствительный, что он может захватывать объекты, практически невидимые невооруженным глазом, и предоставляют результаты, удивительно свободные от шума и готовые для печати. Загерметизированная прочная магниевая конструкция создана, чтобы противостоять экстремальным температурам и влажности, что позволяет пользователю быстрее и эффективнее завершать настройки.

Основные характеристики

ISO исполнение: ISO 12800 как стандарт, расширяемый до эквивалента ISO 102400 (Hi 3)
Профессиональные фотографы теперь могут положиться на ISO 200 - ISO 12800 как на профессиональный стандарт качества изображений для их назначений - невероятное преимущество при внутренней съемке спортивных соревнований, событий на стадионе вечером или любых других съемочных ситуаций, где свет ограничен и вспышка не практична. Снимая при ISO 12,800, D3S может брать предельно резкие изображения коммерческого качества при низком уровне освещения при замораживающих действие скоростях затвора - возможность, которая проливает новый свет на фотографические возможности. Когда необходимо, D3S расширяет ISO до удивительной в эквиваленте ISO 102,400, все еще показывая цвета и детали даже в чрезвычайно низко освещенных местах, где человеческому глазу трудно различить объекты. Это исключительно низко-шумовое исполнение также относится и к захвату D-Видео, которое создает новый потенциал для мультимедиа проектов и назначений.

Большой наклон пикселя: преимущество 12.1- мегапиксельного FX-формата
Сенсор изображения D3S полностью переделан из D3; внутренняя структура была подвергнута оптимизации, с количеством пикселей и большим наклоном пикселя, поддерживающими еще большую свободу при высоком ISO исполнении. В результате, D3S захватывает и воспроизводит свет способом, который никакими другими обычными цифровыми SLR камерами пока не достигался, со значительно более высоким коэффициентом сигнал/шум и широким динамическим диапазоном для бесподобного качества изображений как для фото, так и для видео, по всему расширенному диапазону чувствительности ISO.

Новая и улучшенная функция D-Видео
От хорошо-освещенных сцен до чрезвычайно низко освещенных ситуации, режим D- Видео в D3S поставляет уникальную универсальность. Недавно усовершенствованное D-Видео предлагает HD качество (1,280 x 720 пикселей) Motion-JPEG видео в 24 к/с. Управляя апертурой от самого широкого f- шага до минимального, большой сенсор FX-формата предоставляет низко шумовые изображения с красивыми боке эффектами от большого выбора объективов NIKKOR. Режим Высокочувствительного Видео позволяет снимать до эквивалента ISO 102,400 в местах слишком темных, где не удается видеть ясно своими собственными глазами. Длительность D-Видео легко редактировать в камере, просто выберите точки начала и конца. Дополнительный бонус для спортивных и новостных фотографов - способность сохранять выбранные видео кадры как JPEG для немедленной печати в веб публикациях. D3S имеет как внутренний моно-ушной микрофон, так и внешний стерео микрофон, позволяя делать более высоко-точную аудио запись.

Очистка сенсора изображения: гарантированная защита
Другое значительное улучшение от D3 – применение функции Очистки Сенсора Изображения, которая генерирует вибрации на четырех специфических частотах, чтобы оптимизировать удаление пыли. Эта функция может быть установлена на автоматическое действие при включении выключении камеры или на ручное действие.

EXPEED: комплексный подход Nikon к качеству цифровых изображений
Быстрый, комплексный и энергетически-эффективный подход к обработке изображений в камере поддерживает целостность начальных данных посредством 14- битного А/D преобразования и 16- битной обработки изображений, которые демонстрируют огромный творческий потенциал NEF (Формата Электронных Изображений Nikon). В комбинации с сенсором FX-формата от Nikon, D3S производит исключительный диапазон тонов и минимизирует тональный прыжок. Пользователи могут ожидать большей точности в трудных цветных комбинациях, таких как, тон кожи и жесткий красный цвет в одном кадре без перенасыщенности и с более тонкой тональной градацией в ярко освещенных участках, даже с чрезвычайно яркими объектами.

Сокращение боковых хроматических аберраций: резкость от края до края
D3S корректирует цветную окантовку, вызванную хроматическими аберрациями, которая, в некоторых случаях, может появиться на краях различных элементов изображения. Боковые хроматические аберрации корректируются независимо от типа объектива - телефото, широкоугольные, без-ЦПУ и другие типы объективов NIKKOR.

Активная D-подсветка: захватывание тонов на ярких участках и в тенях
Активная D-подсветка от Nikon автоматически регулирует динамический диапазон высоко-контрастных сцен, вытаскивая затененные детали и сохраняя яркие участки, поддерживая соответствующую контрастность. D3S позволяет выбирать из шести установочных параметров Активной D-подсветки, включая недавно добавленные Авто и Экстра Высокий, а также Высокий, Нормальный, Низкий и Выкл. Вы можете также сделать брекетинг Активной D-Подсветки, поднимая уровни в пяти кадрах и выбирая впоследствии наилучшее преобразование.

Управление Картинкой: индивидуально заказанные тон и цвет
Управление Картинкой помогает Вам определить вид и чувство ваших изображений индивидуально заказанными резкостью, насыщенностью и другими параметрами так, чтобы соответствовать вашим творческим намерениям. D3S имеет четыре пред-инсталлированных профиля Управления Картинкой, которые можно перенастроить и сохранить как новые заказные профили Управления Картинкой, соответствующие вашему персональному стилю съемки или конкретным съемочным условиям. Эти профили могут быть легко скопированы на дополнительные камеры.

Скорость и легкость в работе
D3S оптимизирует скорость и легкость работы для всего процесса съемки. Время запуска - примерно 0.12 секунды* и задержка затвора минимизирована до 0.04 секунды*, так же быстро, как и у D3, но в D3S повышена буферная память - в два раза больше, чем у D3. Кроме того, автофокусировка D3S, обработка изображения, доступ к карте памяти и запись, USB интерфейс и дополнительный беспроводной передатчик работают совместно, чтобы сохранить сфокусированность на профессиональных фотографов. Для спортивных и новостных фотографов, многие JPEG файлы D3S готовы для печати с небольшой пост-обработкой или вообще без нее: существенно, когда время дорого.

Съемка 9 кадров-в-секунду* в FX-формате, 11 к/с* в DX кроп
Скорость непрерывной съемки в D3S - впечатляюща, и мощный шаговый двигатель D3S учитывает более устойчивую поставку быстрой скорости непрерывной съемки в широком диапазоне апертурных установок, чем может похвастаться маленькое количество камер. Профессионалы теперь имеют больше управления и меньше ограничений при изготовлении таких изображений, какие они хотят. С DX-кроп фотографы также могут добавить в свой арсенал 1.5x картинный угол и более быструю скорость смены кадров. Кроме того, установленная изготовителем буферная память в два раза превосходит возможности D3, существенно увеличивая мощность непрерывной съемки.

Система Опознавания Сцены: точность и интеллект
Эксклюзивный 1,005- пиксельный RGB сенсор Nikon точно считывает информацию о яркости и цвете, чтобы поднять общую точность AF, AE, i-TTL управления вспышкой и авто баланса белого на новые высоты, благодаря Системе Опознавания Сцены. AF в D3S поставляет превосходные отслеживание и идентификацию объекта. Анализ ярких участков, используемый для AE, воспроизводит яркость, подходящую для глаз, а идентификация источника освещения делает авто баланс белого однозначно точным и надежным.

51-точечный AF: быстрый и точный захват объектов
Стратегически расположенные 51 AF точка D3S поставляет более быструю фокусировку, даже с быстрым и/или неуправляемым перемещением объекта съемки. 15 перекрестного-типа сенсоров в центре кадра поддерживает одинаково выдающееся исполнение с любым AF объективом NIKKOR f/5.6 или быстрее. Имеется четыре опции Динамической-области AF, включая 51 точечную (3D-отслеживание), которая точно следует за вашим объектом, сдвигая точки фокуса с использованием информации о цвете и яркости от Системы Опознавания Сцены. Это дает пользователям дополнительное преимущество, когда композиция важна, но перемещения вашего объекта чрезвычайно неуправляемы. Так же доступны одно-точечный и Авто-областной AF.

Умный AE с анализом ярких участков
Эксклюзивный 3D цветной матричный замер II от Nikon весьма высоко оценен за свое выдающееся исполнение и достоверные результаты экспозиции - даже при сложном, суровом освещении. D3S берет точную экспозицию, используя анализ ярко освещенных участков от Системы Опознавания Сцены и затем тщательно выбирая нужное из базы данных, содержащей информацию о свыше 30,000 фактических съемочных ситуаций.

Просвещенный авто баланс белого
Лидирующие профессионалы часто отмечают, что авто баланс белого Nikon показывает замечательные результаты, даже в вызывающих условиях со смешанными источниками освещения. В D3S авто баланс белого еще больше прогрессирует. Профессионалы могут ожидать, что белый будет действительно белым в широком ряде установочных параметров.

100% охват кадра
Большая призма D3S дает Вам при съемке визуальное преимущество формата FX. Видоискатель - не только больше и ярче, но фокусировочный экран также тщательно спроектирован для помощи в более интуитивном ощущении резкости фокуса, будь это ручной или автофокус.

Превосходная прочность
Для требований профессионалов по надежности, затвор D3S тестировался до 300,000 циклов в полностью собранных камерах при суровых условиях. Износоустойчивая конструкция D3S применяет прочный, но легкий магниевый сплав для своего корпуса, внешнего покрытия, шасси и зеркального блока. Кроме того, полная серия уплотнительных колец и других специальных перемычек, в комбинации с дополнительным процессором Nikon защищают D3S против надоедливой влажности, пыли и даже электромагнитных помех.

Двойной слот для CF карт
D3S позволяет Вам определять каждый карт-слот под конкретную задачу: записывать данные на две полные CF карты последовательно для большего количества записанных данных, записывать одни и те же данные на две карты (копировать), записывать RAW и JPEG одновременно на различные карты, и передавать данные с одной карты на другую. Вы можете также определить слот для тяжеловесной D-Видео записи.

Долговечная батарея
D3S использует аккумуляторы EN-EL4a. Энергопотребление и системы управления энергией созданы для большей эффективности управления, так что Вы можете ожидать длительную жизнь батареи, позволяющую снимать вплоть до 4,200 изображений* за одну зарядку.

Удобный для доступа режим Live View
Специальная кнопка Живого Обзора дает Вам мгновенный доступ к двум режимам Live View: режим Треноги для точного AF управления и режим Поддержки с рук для съемки с более универсальных углов. Скорость для Обнаружения-Контраста AF в режиме Треноги также улучшена для расширенной практичности.

Режим Бесшумного затвора для не-навязчивой съемки
Фотографы могут выбрать ‘Q’ на колесе режимов, чтобы в значительной степени уменьшить звук опускания зеркала камеры во время съемки. Это особенно полезное при съемке в ограничивающих условиях, например, при фотосъемке театральных представлений или живой природы.

3-дюймовый, примерно 921k-точечный цветной, LCD монитор со 170º углом обзора
Большой, высоко разрешимый LCD монитор D3S поставляет яркие, четкие изображения при воспроизведении с 27x кратным увеличением для безотлагательного и точного подтверждения изображений. Каждый LCD покрыт устойчивым к царапинам закаленным стеклом и индивидуально откалиброван и точно настроен, чтобы поставлять согласованное исполнение.

Дополнительные возможности Nikon D3S
  • Недавно добавленная область изображения в 1.2x кроп формате (30 x 20) с приблизительно 8.4 мегапикселями
  • Управление мульти экспозицией, которая может быть повторена назначенной функцией на кнопку брекетинга
  • Электронный виртуальный горизонт, который доступен с Live View съемкой
  • Расширенные банки меню, которые сохраняют до четырех комбинаций режима экспозиции, значений выдержки и апертуры
  • Универсальные Меню Ретуширования в камере, включая RAW обработку, чтобы улучшать ваши изображения без использования компьютера
  • Совместимость с HDMI (High-Definition Multimedia Interface – Высоко-Разрешимый Мультимедиа Интерфейс) выходом. Применен разъем Типа C (мини размер)
  • С дополнительной GPS единицей GP-1, информация о местоположении, например, широта, долгота, высота и время, автоматически записывается в EXIF данные каждого изображения. При использовании GP-1 также доступна возможность Установка Времени, которая регулирует часовой пояс в вашей камере. Особенно это полезно для групповых настроек, где требуется несколько камер D3S, которые нужно синхронизировать.
  • Эксклюзивное Программное обеспечение Nikon – пакет программ Nikon Transfer и ViewNX (в комплекте) для диапазона базовых операций просмотра и редактирования фото; Capture NX 2, Camera Control Pro 2 и Image Authentication (все дополнительно) допускают более продвинутые операции и редактирование изображений.
* Базируясь на принципах CIPA.

Дополнительные изображения
Nikon D3S   Nikon D3S
Nikon D3S   Nikon D3S
Nikon D3S   Nikon D3S
Nikon D3S   Nikon D3S
Nikon D3S   Nikon D3S


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.